Техника

Имеется трансформатор с выходным напряжением 36в.Вопрос: увеличится ли напряжение после диодного моста?

(нужно для питания TDA7294)Если можно то подскажите схему этого диодного моста!
Чтобы получить +27V, для питания электродвигателя, от трансформатора берём переменное 27 х 0.7 =18.9 V переменного с трансформатора. Отмотать надо витков вториной обм-ки, если легко разбирается. Четыре диода КД202Д.... р и электролит любой 30...50мкФ х 100V Можно подключать эл. мотор ДУ-40 на 27 вольт и нормально будет тянуть!
Рома Слипой
Лучший ответ
просто после моста - нет. (даже упадет на потери в диодах) .

а вот если поставить кондюр для сглаживания - вырастет до 36*корень из двух.
не только не увеличится, но и снизится, на величину прямого падения на диоде x 2, т. к мост.
Конденсатор после диодного моста без нагрузки зарядится до амплитудного значения напряжения, что создает иллюзию увеличения напряжения.
Светлана ***** *****
В теории на корень из двух увеличится, на практике в 1.3 раза, тдашка не переживет этого одним словом
Там нужно двухполярное, со средней точкой.
А при выпрямлении переменки постоянное будет на корень из двух (1,4) больше.
.
Пишущие про кондёр - а КОМУ нужно выпрямленное БЕЗ кондёра?
Сергей Бортник
Да увеличится в корень из двух (1,41) раз, то есть 36*1,41= 50,9 в.
такой ромбик из четырех диодов, он нужен для выпрямления тока.
Схема должна быть в интернете.
Да, но незначительно! схема обычного диодного моста, ну плюс кандер!
нет не увеличится-увеличится если запаралелить конденсатором большой емкости после диодного моста примерно на 30%
Marina Pyanova