Техника

подключение аккумуляторов разных емкостей

Значит есть у меня 2 аккумулятора разных емкастей, их я собираюсь соеденить паралельно чтобы был один акк. так вот, второй акк больше по емкасте первого в 2 раза, при зарядке тот что больше зарядится до максимума или только на ровне с первым?
Параллельное соединение не допустимо в принципе!! ! Теоретически первым зарядится аккумулятор меньшей ёмкости. Вообще затея эта верх идиотизма.
Наталья Никифорова
Лучший ответ
Наталья Никифорова Будут разряжаться через сопротивление друг друга. Один меньшей ёмкости проработает намного дольше.
Наталья Антипова просто тот что большей емкости он китайский и работает меньше чем тот что меньшей емкости. а 2 аккумулятора с одинаковой емкостью получается можно соединять параллельно?
Наденька Николаева может быть, ты хотел сказать, что последовательное недопустимо?
Надежда Юрова ты чо несёщ ?!?
!!!!
.
в общем случае-развязывай аккумуляторы диодами.. .
и ещё -техника штука конкретная... не существует аккумулятор "вообще"...
Люба Козлова
Одинаково.

Если одной фирмы, одного возраста, то допускается соединение в параллель.

Соединяй.
Nike Russell
Кроме Вас параллельно никто не эксперементирует, затея пустая. Возми один большей ёмкости, который только влезит.
Елена Ленина А ПОЧЕМУ нельзя их параллелить?
Соединяй без проблем, но только на разряд. А при зарядке, - По законам физики - тот что больше, - зарядиться меньше в 2 раза чем тот, что меньше его в два раза по емкости. А не наоборот! Как ты говоришь))
Молодец Энквен!
Даже на подлодках аккумуляторы включены параллельно, хотя практически не бывает аккумуляторов одинаковой ёмкости. А это не шутки- рисковать экипажем.
Это как две разные зарплаты сложить в общий бюджет семьи. Бюджет увеличивается по ЁМКОСТИ. Тратить можно больше.
А что, все уже забыли, как устроен аккумулятор?
Две пластины ПЛЮС-МИНУС- например, ёмкость один ампер, подключаем к ним параллельно для увеличения площади ионообмена ещё по пластине- вот уже 2 ампера в час и т. д. То есть внутри аккумулятора уже осуществлено параллельное соединение пластин не совсем одинаковой площади.
Гульnazka Kalmykanovna
Екатерина Ексина Так какой акб первым к зарядной устройстве подключить, малой ёмкости или большей ёмкости?
Полный армагеддец! На автобазах АКБ ВСЕГДА заряжали в ПАРАЛЛЕЛЬ! У АКБ разных ёмкостей - разное внутреннее сопротивление - при параллельном включении напряжение равно, ток суммируется. Меньше сопротивление/больше ёмкость - и ток заряда будет больше. Вот последовательно включать надо однотипные, иначе возможна "переполюсовка" АКБ меньшей ёмкости при разряде.
Юрий Юров Как понять однотипные
Стас Семененко Равные ёмкость (на сколько возможно) и напряжение. Желательно ещё не только одного производителя, но и одной партии. Первые два параметра обязательны.
Соединяй смело паралельно.... суммируется ёмкость.... Кроме ЭНКВЕНА никто правильного ответа не дал...