Техника
Сколько может отдать Ватт аккумулятор с емкостью в 190А/ч до полного разряда?
Ватт - столько, сколько будет потреблять нагрузка.
Если вы хотели спросить "ватт-часов", то зависит от напряжения. При 12 вольтах - 12*190 ватт-часов.
А напряжение АКБ дядя напишет?
Понятие Ватт к аккумулятору не уместно, он отдаст емкость как написано 190А в час, вот и считайте19А за 10 часов и т. д.
Нисколько. Это ответ правильный на НЕПРАВИЛЬНЫЙ вопрос. Чтобы узнать мощность в ваттах нужно знать и НАПРЯЖЕНИЕ в вольтах. А также разрядный ток.
При малых токах разряда = 190А/ч * напряжение.
если в школу ходила за знаниями а непортфель туда носила подсчитать не трудно
P=U*I или P=R*I^2 а 190 то ёмкость аку разряиться за час током 190 ампер
а сообщите пжалуста его мощность
вы сообщили только силу тока
номинальная ёмкость в 190 а. ч. - позволяет запасти энергию эквивалентную 2,28 Квт. .
но это только теоретические цифры. .
реально, без пагубных последствий, длительно он может отдавать 10% от своего номинала. .
т. е. - 19 ампер в течении 10 часов. .
(190 ампер в течении часа - забрать не получится, как тут многие думают)
но опять же - в НОЛЬ аккумулятор разряжать нельзя. .
только до остаточного напряжения в 10,5 вольт.. .
это означает, что от своей номинальной мощностьи - доступно не 2,28....а 2 Квт. .
способ разряда - тоже имеет значение. .
можно давать нагрузку в 100 ампер, в течении 2 - 3 минут. . потом делать перерыв в 2. 3 минуты, или 50 ампер, в течении 10 минут, потом перерыв 3 - 4 минуты, ..
или 800 ампер, в течении нескольких секунд.. . потом пару минут перерыва. .
в общем алгоритм такой, что в течении некоего промежутка времени - можно брать разные токи, с разными интервалами между включениями, но в общем это не должно превышать общую мощность 2 Квт.. . в течении 4х часов. . (либо 19 ампер непрерывно в течении 10 часов)
это безопасный режим. .
в противном случае получишь сульфатацию пластин, потерю ёмкости, и как следствие преждевременную гибель..
но это только теоретические цифры. .
т. е. - 19 ампер в течении 10 часов. .
способ разряда - тоже имеет значение. .
это безопасный режим. .