Техника
Если сейчас так развиты всякие технологии и всякие там научно-технические прогрессы, то почему до сих пор не могут
сделать такие скрипки, которые бы звучали лучше скрипок великих итальянских мастеров?
Не путайте технологию и искусство.
потому что лучше не бывает,
изобретать велосипеды заново - пустая трата времени
"так же" - не выгодно,
будут очень дорогими,
поскольку ручная работа одиночных экземпляров
"так же" - не выгодно,
будут очень дорогими,
Лена Демидова
Ну или хотя бы так же
Даже если сделали или сделают такую, то лучше звучать она не будет. Просто потому что она не Страдивари. Никто не поверит что она лучше звучит, т. к нет легенды.
Татьяна Андреева
А слушать ее надо будет обязательно через ламповый усилитель, с его "мягким ламповым звуком"!
потому что те делались вручную и "с душой"
Фильм «Визит к Минотавру» посмотри.
...лучше скрипок великих итальянских мастеров...
Группа специалистов одного из парижских университетов выступила с сенсационными заявлениями о том, что в знаменитых скрипках Страдивари нет ничего особенного. Ученые провели серию экспериментов, в ходе которых выяснили, что даже опытные скрипачи не нашли разницы между творениями великого мастера и обычных инструментов, выполненных на фабрике. Более, того некоторые музыканты заявили, что у современных скрипок звучание намного лучше, чем у произведений легендарного мастера.
Чтобы попытаться раскрыть секрет того, с помощью чего скрипки Страдивари считаются такими особенными, исследователи решили пойти на хитрость. Они решили применить так называемый "слепой метод" тестирования. Участниками исследования выступили именитые скрипачи. Опыт проводился на шести инструментах, два из которых были сделан самим Страдивари, одна - другим известным мастером прошлого Гварнери, остальные три – являлись современными изделиями.
После игры музыкантов попросили определить, что за скрипку, они использовали и какая лучше всего звучала. Сам эксперимент проходил в комнате с хорошей акустикой, чтобы результаты были как можно лучше.
Результаты исследования удивили даже самих экспериментаторов. Во-первых, даже сами музыканты не смогли определить на какой скрипке они играли. Кроме того, большинство даже не поняли, на старом или новом инструменте они играли. Только трое музыкантов правильно указали, какая из скрипок является работой великого мастера. При этом семеро участников экспериментов вообще не смогли сделать свой выбор.
Во-вторых, когда у музыкантов спросили, звучание какой скрипки лучше, то они указали на современные инструменты. В основном участникам исследования понравилась скрипка одно из известных производителей нашего времени.
Так что ответ очевиден: всё дело - в ДРЕВНОСТИ "великих итальянских мастеров".
Лена Демидова
Это все слова - тут можно верить, а можно не верить.
Почему вы считаете, что сейчас таких нет?
Лена Демидова
Есть, которым 300 лет
сейчас детская скрипка звучит лучше скрипки Страдивари
Лена Демидова
С какой радости лучше?
А кто сказал, что сейчас всё развито?! До сих пор на Луну высадиться не можем! :-Р