Азамат Саттаров

почему ученные считают что жизнь на нашей планете возникла именно в водной среде?

Андрей Азаренко

В те времена на Землю шло жесткое воздействие УФ лучей.
Жизнь зародилась в воде потому, что вода защищала первичные организмы от губительного воздействия ультрафиолетового излучения.

Стася Иванова

Потому-что все известные формы жизни на Земле не могут развиваться без воды. Если обнаружат формы которым для развития не нужна вода, то это перевернёт все представления о возникновении жизни. Поэтому сейчас и пытаются найти признаки воды на Марсе.

Гульмира

а считать по обратному как-то нет оснований, все следы жизнедеятельности на земле в археологических находках оканчиваются где-то 600 миллионов лет назад, а в океане (исследуемых океанических пластах) они простираются до 2 миллиардов

Сергей Овчеренко

потому, что не тупые, а тупые и ещё тупее.