Лёля

Как Вы считаете, как могла произойди Вселенная и наша планета и кто (что) сподвинуло?

Лаврентий Лубягин

Здравствуйте!
Правилами Проекта предусматривается что в вопросе должен быть ОДИН вопрос, а Вы задали их ТРИ!
Поэтому Вы лишили возможности дать развёрнутый ответ на Ваш вопрос и могу только дать ссылки на каждый из них

1. "...Как могла произойти Вселенная... ", см:
http://otvet.mail.ru/question/89317612

2. "...Как могла произойти наша планета... ", см:
http://otvet.mail.ru/question/31818348

3. "...Кто (и что) сподвигнуло... ":
Этот Ваш вопрос является ненаучным и антинаучным, поскольку заранее предполагает некое "кто" или "что" действующее во Вселенной, но по научным данным "ЭТОГО" НЕ СУЩЕСТВУЕТ, а есть лишь действующие ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ и по этому Вашему "вопросу" обращайтесь пожалуйста не в научный раздел, а в другой, см:
http://otvet.mail.ru/religion/

Всего Вам доброго.

Дмитрий Орлов

А зачем что-то считать, не познакомившись с современной космологией? С мнением профессионалов, астрономов и физиков, которые занимались и занимаются этими проблемами, наблюдают и изучают Вселенную и другие звездные системы?
И пытаться не буду, читайте научно-популярные статьи.. .

P.S. На другую тему, связанную с ответом предыдущего автора: "Повезло тому, кто родился во времена великих перемен …"
Китайскому мудрецу Конфуцию приписывается авторство известного китайского проклятия
"Чтобы тебе жить в эпоху перемен! " 😉

Ирина Алеханова

балет стравинского петрушка всё дело в фокусе царство эльфов и гномов (алфа и омега) вот что такое вселенная!

ДА
Джамиля Апасова

Вселенная состоит из темной материи, темной энергии, вещества и излучения, причем вещества в ней всего 4-5 процентов от общего объема. Темная материя играет очень важную роль при образовании новых звезд, планет, галактик. Кроме того, темная материя удерживает галактики на своих местах, не позволяя им разлетаться друг от друга. Темная энергия занимает около 70 % объема Вселенной. Ученые работают над разгадкой ее тайн. Есть гипотеза, которая утверждает, что под влиянием темной энергии вселенная ускоренно расширяется, а галактики засасываются в черные дыры

Татьяна Большакова

Господь сотворил

Викусик Вик

Джи Славу "Расширение Вселенной. Что делать с Землёй? ". В основу произведения заложена новая концепция возникновения Вселенной. Исходя из которой, раскрывается суть происходящего на Земле в наше время. А также становится ясным смысл Добра и Зла, определяется основная задача развития человека. В тексте скрыт единственный для России способ, как сбросить многовековое бремя Разрушения, и стать той территорией, где людям со всей Земли хотелось бы жить. Агент-исследователь вселенной Ниро, прилетевший на Землю для изучения ситуации изнутри, становится нежелательным свидетелем телефонного разговора. На следующее утро в небоскрёбы Международного Торгового Центра врезаются самолеты… Удастся ли ему уйти от самых влиятельных преследователей на Земле и понять, что на этой планете он встретил свою половинку?!.. Молодой сотрудник НАСА Джим волею судьбы попадает на просторы Вселенной в Голубую мечту Человечества! Но на каждой новой планете он оказывается на грани жизни и смерти?!.. Кали, представительница женской половины Ларигонской расы, видит главным смыслом своей жизни управление Цивилизацией. Но для того, что бы стать Главным Управляющим, ей необходимо взорвать планету Центра Управления Вселенной?!.. Валентина живёт в далёкой процветающей арабской стране и имеет в жизни всё, кроме любимого человека, единственного и неповторимого. Сможет ли она поверить в невероятное и обрести свою любовь?!.. В зримом и незримом пересечении судеб главных героев раскрывается внешний и внутренний мир человека сегодняшнего дня. Что бы узнать, чего действительно от нас хочет Вселенная, нужно прислушаться к своему сердцу и сделать шаг вперёд. И всё равно только на ћтой сторонеЋ нам откроется суть… Эта книга взорвёт ваше сознание и перевернёт отношение к себе и окружающему миру… Всё ли вы сделали, что бы отыскать свою половинку во Вселенной? Всё ли вы делаете, что бы завтра не жалеть о сегодня? Всё ли вы знаете о сути Добра и Зла? Секс и деньги – это Добро или Зло? Повезло тому, кто родился во времена великих перемен …

Александра Сидорова

вообще была пустота вначале и центр пустоты то есть вселенная врятли бесконечна а скорее всего смыкается произошла и ладно так же и прекратит существование но центр вселенной не исследован очень сильно думаю это и ответ врят ли конечно вселенная одна и бесконечная она точно часть цепи не цепи какого то природной закономерности возможно мы центр одной из солнечных систем очень точно сливающиеся в Бесконечность или какую-то цепь природное явление думаю врятли сложное но опять же не законы физики не новое что что откроет новое измерение переход на следующий уровень нашей жизни ВООБЩЕ ПОДУМАВ Я ПОНЯЛ ВСЕЛЕННАЯ УСТРОЕНА ПО ПРИНЦИПУ СОЛНЕЧНОЙ СИСТЕМЫ ТО ЕСТЬ НАША ВСЕЛЕННАЯ ОДНА ИЗ МНОГИХ ЕСТЬ МНОГО ДРУГИХ ВСЕЛЕННЫХ НАПОДОБИЕ СОЛНЕЧНЫХ СИСТЕМ НО У ДРУГИХ ВСЕЛЕННЫХ ОБЩИЙ ЦЕНТР ТО ЕСТЬ СОЛНЦЕ ЭТО ОБЩИЙ ЦЕНТР ПЛАНЕТЫ ВСЕЛЕННЫЕ ЕСТЬ ЦЕНТРЫ ГАЛАКТИК