Мария Саркисян

Существует ли всегда полностью освещенная планета во вселенной?

Руслан

Насмотрелся "Черную дыру"? Для этого надо двойная звезда и чтобы планета находилась в точке Лагранжа L1

Алексей Максимов

Например, Земля. Если не светит Солнце, так светят звезды.

Кстати, Луна дает освещенность где-то в миллион раз слабее, чем Солнце, в ясную безлунную ночь звезды дают еще в миллион раз меньше света, однако, когда глаза привыкают - человек видит, например, светлую тропку между темной травы.

Леся

Есть же люди, отвечающие на этот бред.

Ринат

например, в середине шарового звездного скопления

а точка Лагранжа L1 неустойчива, как и 2 и 3. Устойчивы 4 и 5 при определённых соотношениях масс.

Марат Алмашов

Отвечаю на быдлокоммент
"Есть же люди, отвечающие на этот бред"
Да, есть, и это такие дебилы как "Николай Горелов"