Дмитрий Фишер

Если вселенная замкнута, то если эту всю вселенную полностью заполнить чем либо, куда будет деваться излишок?

Пассив Andrey

1. уже ясно, что НЕ замкнута
2. Если замкнута - то ОТКУДА вы возьмёте материал для "заполнения"

Юлия Лобынцева

Если бы у бабушки были яйца.. .

Если что-то замкнуто, то это не вселенная. Если это не вселенная, то в чем вопрос? Не влезет, и всё...

Ольга Левчук

это обывательские рассуждения

Самаэль Аун

так она же расширяется. при подаче заполнителя с любой скоростью (естественно не превышающей скорости света в вакууме) он не успевает заполнить всю вселенную.

ОК
Оксана Красноярцева

Чем вы ее будете заполнять, если материал для заполнения - уже часть вселенной.