Vashington

Необходимо полностью заполнить жесткий диск.

Необходимо полностью заполнить жесткий диск. Есть форматированный диск, по неважным причинами необходимо заполнить его файлами полностью (под завязку) , вариант - копировать-вставить что-нибудь тяжеловесное не подходит, так как винт на 2 терабайта, времени уйдет много. Есть ли программы-генераторы "пустых файлов" заданного размера?

З* Светлана

набрать команду:

fsutil file createnew D:\TESTFILE.bin 100000000000

этот пример создаст файл размером в 100Гб. Мгновенно.
Подставлять свои пути и размеры.
удобнее использовать консоль. Пуск/Выполнить - cmd

Однако, если цель - именно уничтожение данных без возможности восстановления, то придется заполнять нулями по-честному. Т. е. долго. А на примере - всего лишь резервирование места под файл. Хотя любой, кто его посмотрит - увидит лишь нули.

Митрофанова Анна

Нужен полный вайп диска для того чтобы затереть старое содержимое что ли?

Алексей Кондрашов

Создай на нем своп на весь объем и делов...