Эльвира Баранцева

как по вашему, существует ли еще жизнь во вселенной?

По мне так да, ведь всленная огромная и просто в голове не укладывается, что одна земля "живая"

Когда же уже люди начнут летать дальше солнечной вселенной?

Елена Моисеева

Конечно, было бы глупо утверждать, что мы одни во Вселенной, но все дело в громадной бездне пространства–времени, разделяющей даже звезды, тем более галактики.

Ирина

конечно существует! ! а на счёт когда летать дальше нашей вселенной сможем, то думаю что не когда

Роман Распопин

Полагаю, жизнь где-то еще существует, но она может оказаться такой редкой и так далеко, что мы никогда о ней не узнаем. Тем не менее, человечество, похоже, годах в 30 от возможностей решения этого вопроса, если ничто не помешает. Уже начали открывать планеты у других звезд, почти земной массы и размеров, на нужном расстоянии от своих звезд. Нужны телескопы в сотню метров, чтобы проверить, есть ли планеты с водой, кислородом и растительностью. Конечно, к кому-то из людей инопланетяне сами прилетают, но я, пока не увижу, не поверю 🙂
Что касается полетов к другим звездам - на технике, возможной с точки зрения нынешней науки - межзвездные перелеты исключительно сложны и дороги, рискованны. Откроют в будущем что-то новое - может и полетим. А может, откроют, наоборот, то, что помешает полететь.

Дмитрий Гаврилов

А может вселенной вообще не существует, ты же не видел (а) космос своими глазами, может тебе только сказали что он существует.

Дина

Нету инопланетян, это фантастика

Инга Левицкая

Думаю существует, раз нечто контролирует мое поведение. Это нечто меняет события таким образом что бы повлиять на мои решения. Я чувствую как события мной управляют и за этим стоит нечто. Какого черто это нечто ко мне привязалось?