Естественные науки

Если сингулярность не существует, то ученым придется выдвинуть новую теорию о возникновении Вселенной? Опять придется

сказки сочинять?
"У математического обоснования невозможности
возникновения сингулярности и черных дыр имеется еще одно немаловажное
следствие. Множество физиков и астрономов считает, что наша Вселенная и
произошла именно из сингулярности, начав свое расширение с момента
Большого Взрыва. Однако, если сингулярность не существует, то ученым
придется выдвинуть новую теорию о возникновении Вселенной, в которой не
будет задействован Большой Взрыв, но которая сможет объяснить все
явления, наблюдаемые учеными в настоящее время. "
http://www.popmech.ru/science/48208-chernykh-dyr-ne-sushchestvuet/
http://www.dailytechinfo.org/np/6314-uchenye-vyveli-matematicheskie-dokazatelstva-togo-chto-chernye-dyry-ne-mogut-suschestvovat-v-realnosti.html
Закон такой, фолософический : «В противоречье - истина» . Борьба
идей и опыт – источник знаний. Многим не нравится творенье из нуля … и дырки
черные :)))

Но … интересно, до чего договорятся? Да … загадки и другие будут ! :)))
Корове не это не интересно, но человек ...он и есть человек - все хочет знать .. и правильно - не скучно жить:)
ВТ
Виталий Трехаев
96 021
Лучший ответ
успокойся. К сингулярности статья вообще не имеет отношения. Ну, не может какой-то класс звезд сколлапсировать в ЧД - и при чем тут Большой Взрыв? Теория отнистьельности-то никак не опровергнута, просто пересчитали одно явление (на основании той же ОТО!) . Да и то - правильно ли пересчитали, все ли учли итд.

Ты, кстати, знаешь, что такое "сингулярность"? Судя по воплям - не знаешь. Это всего лиim решение уравнений, содержащее деление на ноль. В физике это говорить только о том. что здесь теория уже неприменима, вышла за рамки, где она может считаться верной. И всего-то. Относится к любым теориям.
Элла Гуцева
Элла Гуцева
80 598
Время жизни мироздания до возврата в «непроявленное» состояние равно 100 годам Брахмы. Каждый год Брахмы состоит из 360 суток; сутки состоят из равных дня и ночи; день длится одну калпу, которой соответствует 4,32 млрд человеческих лет. Итого, время жизни мироздания — около 311 трлн лет.
Милый Мишка
Милый Мишка
56 120
"У математического обоснования невозможности возникновения сингулярности... "
Не вдаваясь в суть статьи, откуда цитата, можно отметить, что математические доказательства относятся лишь к конкретной математической модели и не обязательно имеют какие-либо физические следствия.

Что касается теории Большого взрыва, то поинтересуйтесь её истоками (если не ошибаюсь, в той же Википедии написано, почему космология пришла к такой модели) - поймёте, что ничего заново придумывать не придётся. Если нет сингулярности - это ещё лучше. А в остальном согласен с Михаилом Левиным.
Сен Джон
Сен Джон
41 616
Не заморачивайся об этом, ты же не ученый а просто чувак которому как не чего выкинуть в интернет как эти ссылки спам сайтов по вселенной. на том свете поймешь)))
Целый день слышу по телеку, нашу дуальность придётся переписывать.. , так будет до тех пор, пока=когда Карен получит возможности 4-ого измерения.
Алена А
Алена А
237

Похожие вопросы