Мои выводы таковы:
Вселенная - бесконечна. Если она бесконечна, то не может быть определённого количества в-ва, из которого она появилась. Соответственно, можно сделать вывод, что в самом начале была квантовая флуктуация в мелких масштабах, но потом пространство каким-то образом начало расширяться. Соответственно, все эти частицы стали скоплениями звёзд и галактик через определённое время. Самое удивительное то, что вроде бы как сначала пространство Вселенной расширялась очень быстро, затем расширение замедлилось, затем начало расти до сих пор.
Это очень странно. Значит присутствуют внешние влияния на расширения пространства Вселенной. И это как раз объясняет теория цикличной Вселенной.
Получается, что мы умрём холодным концом, но потом Вселенная начнём опять сжиматься в сингулярность, а затем опять произойдёт Большой Взрыв. Ничего не кажется? Такое ощущение, будто так задумано, чтобы наша Вселенная стёрла все данные, атомы, кварки и струны, а затем опять переродилась. И так до бесконечности. Тут приходит теория виртуальности Вселенной.
Итак, Вселенная - виртуальное пространство, которое существует всё время как ни странно и будет существовать вечность. А это значит, что в конце концов, умерший человек, когда-то да проснётся. Не важно кем, но для него это будет мгновение. И помнить он ничего не будет. Кто знает, может мы жили бесконечное количество раз?
Теория реинкарнации доказана!
Естественные науки
Немного о теории возникновения Вселенной
она НЕ бесконечна
ваше пространство ограничено кожным покровом на вашем теле,
и даже его многие нарушают
Анна Белозерцева
Пространство бесконечно. А будет ли оно расширяться или нет - неизвестно.
Твои выводы - ИЗ ЧЕГО?
Вселенная - не бесконечна.
Вселенная появилась не из вещества.
"Квантовая флуктуация" - это называется "слышал звон". Не используй понятий, которых не понимаешь.
Никакие внешние влияние не присутствуют. Ты просто не можешь "делать выводов", не имея достаточно знаний о САМОЙ Вселенной, чтобы говорить еще и о "внешних влияниях".
Мы умрем обычной смертью.
Чтобы заявлять насчет "начнет опять сжиматься", надо иметь ОСНОВАНИЯ. У тебя их нет. Поэтому твои "выводы" - просто пустое сотрясение воздуха.
"Такое ощущение, будто так задумано" - да, так задумано. Тобой. А к реальности это никакого отношения не имеет.
"Виртуальность" тут ни из чего не вытекает, с чего вдруг такой дикий скачок мысли?
Если Вселенная и будет существовать дольше человеческой жизни - это вовсе не означает, что "умерший человек проснется". Никакой связи нет.
Если человек "не будет ничего помнить" - так значит, это ДРУГОЙ человек.
Нет, мы не жили бесконечное число раз. В учебнике биологии тебе внятно рассказано, что такое "жизнь".
В итоге, не "теория реинкарнации доказана", а "фантазии о реинкарнации высосаны из пальца".
Следующий вопрос.
Вселенная - не бесконечна.
Вселенная появилась не из вещества.
Мы умрем обычной смертью.
Следующий вопрос.
Елена Шевцова
"Чтобы заявлять насчет "начнет опять сжиматься", надо иметь ОСНОВАНИЯ. У тебя их нет."
- Читай про Большое сжатие. Это один из достоверных и возможных сценариев конца вселенной.
"Если человек "не будет ничего помнить" - так значит, это ДРУГОЙ человек.
Нет, мы не жили бесконечное число раз. В учебнике биологии тебе внятно рассказано, что такое "жизнь"."
- В этом и смысл. Да, это будет другой человек, который ничего не помнит о своих предыдущих жизнях, но осознавать его будет все тот же предыдущий носитель (предыдущая жизнь). И это и есть такая своеобразная бесконечность жиз... ой, точнее сознания.
Это можно объяснить на атомном уровне, но это все сложно для понимания. Короче, убедишься во всем сам в следующей жизни, а хотя нет, не убедишься, ты же ничего не запомнишь из этой жизни.
выводы должны делаться на основании данных и обосновываться. А не просто провозгашаться.
далее, модель должна быть не словесами, а уравнениями, решения которых проверяемы и совпадают с известными наблюдениями.
у нас люди обычно слышат о теориях в популярных словесных изложениях и думают, что в этом и суть, а вот и нет, суть - в точном математическом описании. Как минимум оно отсечает незаметные ошибки
Анна Белозерцева
В основу были взяты Теория Большого Взрыва, Теория цикличной Вселенной, Теория Струн
Открыл новые частицы, называются шкварки
начнём с того, что Вселенная то ли конечна, то ли бесконечна. 50/50.
воот.
далее ваша модель как верна так и бредова 50/50
воот.
Если она бесконечна то куда она расширяется
Сразу теория!, даже не гипотеза?
Не учел хотя бы уже известный факт, что вселенная расшияется с ускорением. А значит сжиматься она никгда уже не начнет.
Скорее на фоне старой вселенной начнет расти новая вселенная. Это как пузырь в пузыре.
Вселенная находится в ПРОСТРАНСТВЕ, пространство бесконечно, а вселенная материальна и имеет совокупный вес который определяется всем тем что находится во вселенной это планеты звёзды чёрные дыры квазары пульсары астеройды метеоры кометы и тд . То есть вес вселенной имеет какую то величину но величина эта не бесконечна, а конкретна, она эта величина может уменьшатся или увеличиваться но она всегда будет конкретной которую можно сосчитать . И вот эта конкретная величина которую можно сосчитать находится в пространстве бесконечности которое уже сосчитать нельзя так как у бесконечности нет границ .
Учёные доказали, вселенная не бесконечна и имеет форму бублика! Погугли!
Да, без фантазий не обойдешься...