Естественные науки

Какую из теорий возникновения жизни на Земле вы считаете ...

Какую из теорий возникновения жизни на Земле вы считаете наиболее правдоподобной? почему?
Самая правдоподобная теория - это теория коацерватных капель. Если вкратце, то что-то типа вода + азот + углекислый газ + разряд молнии = амины и другая хрень-- из них появилась предшественница РНК ---затем РНК обьединилась с белками а потом позднее образовалась ДНК и т. д.
Алена Шереметьева
Лучший ответ
1 этап воссоздан: http://ru.wikipedia.org/wiki/Эксперимент_РњРёР» Р» ера_—_Юри
2 этап воссоздан только что: http://www.membrana.ru/lenta/?9012
Дальше будет воссоздано все остальное.
Вопросы есть?
Влад Шаповалов
Самозарождение в определённых условиях, под воздействием энергии Солнца и смены суток.

Почему? Эта теория основана на фактах и моделях, прорабатывает вопрос детально.
(В противоположность, к примеру, "боженька сотворил" или "пришельцы постарались" на фактах не основаны и неконкретны. Были бы, к примеру, другие структуры нуклеотидов, другие биохимические циклы и пр. - модель самозарождения отличалась бы деталями. Приведённые же варианты остались бы БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ. Что это за объяснение, которое не зависит от того, что оно объясняет? Какое-то странное.... )

Детали. Возникновение жизни и эволюция - процессы связанные, но всё-таки эти вопросы приняты разделять. Эволюция гораздо лучше проработана. С зарождением сложнее, пока некоторые детали не ясны. При наличии пула нуклеотидов с учётом их структуры и поведения, а также ферментативных свойств РНК вполне прилично объясняется возникновение и развитие цепочек РНК. Насчёт происхождение этого пула точных сведений нет, но прорабатываются варианты. Один из них связан с формой кристаллов воды. Решётка довольно похожа на нуклеотид.

Формирование клетки - тоже сложный вопрос. Генетический анализ грамм-положительных и грамм-отрицательных бактерий свидетельствует о том, что клеточная мембрана у них появилась позже, чем аппарат работы с РНК. Значит основное "содержимое" клетки сгруппировалось раньше, чем было заключено в пузырь. Это корректирует гипотезу Опарина. Предполагается, что была необходима какая-то структурированная подложка, а не просто "первичный бульон". Есть версии и о том, что послужило в качестве таковой.

Вобщем вопросов, как всегда больше, чем ответов, но по возможности прогнозирования, моделирования, и соответствие имеющимся фактам самозарождение в той или иной степени пока далеко впереди любых других предположений. Как будет дальше - покажет время.

>^.^<

2 Andrey Аргумент, давно себя изживший, ибо опровергнут и теоретически и практически.
Cерге Есб
Естественно не с неба упали) ) Теория эволюции вполне правдоподобна))
Ирина К
Ту, что в источнике. Могу дать. Ее дали по линии Иерархии Божества или Строители нашей Вселенной.
Dmitry Startsev
Инопланетная био-инженерия. Инопланетяне создали первого человека у себя в лаборатории, а потом заселили на Землю. Сначала с динозаврами экспериментировали.. .
Наиболее правдоподобной мне кажется именно эта версия потому, что археологи находили при раскопках изображения летательных аппаратов, человека в скафандре и т. д. Откуда все эти мифы о небесной колеснице? Почему древние люди были уверены, что Бог живет именно на небе, а не под землей? Потому, что видели своими глазами, как "боги" спускались с неба. Сейчас визиты инопланетян -- редкость. Возможно, их цивилизация уже погибла, но успела передать эстафету жизни. Теперь наша очередь. ))))))))))))))))))
Жасмин ;)
Эволюция - процесс нескончаемый, а мы не видим никаких изменений в природе. Следовательно мы дети Божьи.
От Бога все, обезьянки тоже.
Иван Акимов
Вернадского
все мы от обезьяны
вот доказательство
Chyngyzbek Azizov
Землю заразили людми космические пришельцы
Diana Fatehova
любую кроме божественной ибо она самая глупейшая и испорченая молвой.
Игорь Лиман
Пансермии
Эволюция : сначала вода, потом бактерии всякие - грибы-плесень - советская власть... .
Почему? Ну а если инопланетяне или бог - то они то окуда взялись - тоже, значит эволюция!
Теорию о космическом пылевом облаке.
Катенька отвечаю: Обезьяна и только обезьяна. Тем паче гены у тебя от Макаки и ты на неё очень похожа