Естественные науки
Почему ученые всегда рассуждают о возникновении жизни на земле с того что говорят о том что ее что то принесло камета...
например, а что из того что было на земле до зарождения жизни не достаточно для ее возникновения? Благоприятная окружающая среда это не достаточный фактор для ее возникновения?
Возможно, но это не снимает вопрос : а там то как зародилась жизнь?
В настоящее время, повидимому, на Земле нет условий для возникновения жизни… зародышей из неорганики. Но жизнь есть и в таких местах, которые до недавнего времени считались не приемлимыми. Вот, например, черные курильщики … температура больше 100 гр, давление воды огромное … живут, однако … ) .
У вестиментифер (так же как у остальных погонофор) во взрослом состоянии нет рта и кишечника. По оси туловищного отдела проходит массивный клеточный тяж, который сначала считался запасающим органом и был назван «трофосома» . Электронно-микроскопические исследования показали, что крупные клетки трофосомы содержат множество вакуолей с бактериями, принадлежащими к группе сероводородокисляющих. Они окисляют сероводород до серы (а потом до серной кислоты, нейтрализуемой карбонатами) , и полученную при этом энергию используют для синтеза органических веществ из углекислого газа и воды. Этот процесс носит название хемосинтеза и характерен для многих видов свободноживущих бактерий, обитающих там, где в окружающей среде много сероводорода и есть кислород...
http://www.zooeco.com/0-dom/0-dom-b10-5.html
Это рассуждения НЕ ученых, а людей, которые образуют прослойку между наукой и средствами массовой информации.. . не обращайте внимания. Совршенно очевидно, что рассуждения о комете НЕ решают вопрос о ВОЗНИКНОВЕНИИ жизни.
Да есть такая теория - теория панспермии. На Земле вовсе не всегда были благоприятные условия. К примеру если бы ты оказался на Земле 1-2 млрд. лет назад, то ты бы задохнулся от нехватки кислорода, т. к. растения еще тогда не появились.
не слушай чела который ответил.... ученые возомнили из себя пуп земли а на деле ОНИ ТАКИЕ ЖЕ ОДНОКЛЕТОЧНЫЕ ЛЫСЫЕ ДЕДКИ КАК И ЕЛЬЦИН! ниче стращного никто не знает как возникла жизнь НИИКТО
научись для начала правильно строить предложения! где такое слышал? предоставь источник если не сложно? что-то я в первый раз об этой теории слышу. . обычно говорят об обратном