Естественные науки

Теория, что жизнь на Землю, занесена метеоритом отколотым от Марса, в результате падения астероида- научная или фантастика?

Вынесет ли, хоть один живой организм, удар силой которого, его должно выбросить с Марса, вынести жар вызванный этим ударом, преодолеть годы в вакууме подвергаясь радиации, упасть вместе с метеоритом на Землю испытав перегрев в атмосфере и выдержать удар от падения о Землю? Какое нибудь живое существо на это способно? Теория о переносе с Марса метеоритом жизнь на Землю имеет смысл? Для наглядности ролик- постановка, падения астероида на Землю- что может выжить в куске породы улетевшей в космос после падения астероида? http://www.youtube.com/watch?v=oG8JZ-lsmk8
Это научная фантастика
(*эльвирочка*) Процман
Лучший ответ
Залезь на метеорит и грохнись с ним. Посмотрим, сможешь ли ты после этого задавать вопросы тут...
Роза Тумбаева
Татьяна Филиппова Ха-Ха-Ха.... Что бы я исчез с сайта, не нужно создавать таких трудностей.
Если исходить из гипотезы одновременного горячего зарождения планет, то температурные условия для жизни на Марсе созрели раньше, чем на Земле (раньше остыл до 100 градусов цельсия).

Поэтому вполне возможно, что там возникла клеточная жизнь и раньше, чем на земле где-то на 100-300 миллионов лет. Только маловероятно, что тогда с Марса выбило кусок породы и принесло на Землю. Ещё и момент надо подгадать, когда Земля достаточно остынет.

А если Земля достаточно остыла, то на ней уже начинала формироваться жизнь и без помощи Марса. Как бы
Маргарита Шу
Конечно есть. Бактерии очень живучие.
Есть такая гадость, которая даже живет в ядерных реакторах
Татьяна Филиппова Проводили опыты с бактериями, их удар убьёт- про экстремальные температуры я просто молчу.
На Марсе ни когда не было жизни, и о переносе с Марса чего либо не может быть и речи. Жизнь не правило а исключение, и развивалась только на Земле, где есть все подходящие условия.
Emir Nurkalikov
Павел ******** Всюду лично проверили? И на Европе? Вопрос открытый и данных точных никто не видел.
Споры бактерий и прочие микроорганизмы, теоретически, смогут. По крайней мере, такая гипотеза есть (частный случай гипотезы ненаправленной панспермии), на основе найденного на Земле марсианского метеорита, в котором обнаружили что-то, отдаленно похожее на окаменелые бактерии. Именно с Марса на Землю, обратно гораздо сложнее - на Марсе гравитация и атмосфера (сейчас) слабее, поэтому для выброса нужна меньшая энергия, и куски породы еще не разрушаются.
Но эта гипотеза имеет свои недостатки, к тому же, она не объясняет, откуда взялась жизнь на Марсе, и почему тогда она не возникла на Земле.
Есть такая форма жизни - гриб, она-же споровая. Она может вынести и развиваться в условиях, которые убьют любую другую форму жизни на земле.
Татьяна Филиппова Споры гриба, могут вынести экстремальные условия, но что бы настолько.... перегрев, охлаждение, вакуум, радиация, удар...
Смотрел передачу, там брали микробы со спорами, а потом отстреливали из пушки со скоростью подобной падению метеорита- микробы все подохли.
На земле есть грибы, споры которых это могут вынести?
Бросьте ерунду молоть, есть определённые правила переноса жизни, и никто их не отменял: икра переносится птицами, бактерии мухами, а мамонты в пробирках. Летающие тарелки были нарисованы на древних скальных рисунках. НЛО были всегда и они разносили и разносят жизнь по космосу. Кто НЛО не видел, тот пускай идёт спать.
Аня Зеева
Плесень в космосе не погибла, даже сильнее стала. Факт, и не научная фантастика.
Будете профессиональным дураком в этой проблеме, если сами не поймете, почему вопрос Ваш ложный!
[_
[=I_Am_Lenka=] _So_What?