Естественные науки
Ну а так если без шуток нас предупредят 2029-го? о падение астероида метеорита?

Полагаю, что власти всех государств не сговариваясь до последнего будут всё отрицать, ну а когда всё тайное станет явным, в рамках, так скать, борьбы с массовой паникой, начнут существенно преуменьшать масштаб угрозы... :-\
**range **
тоже думал об этом паника кому нужна сиди тихо ехай в бункер
УСПОКОЙСЯ!!!
9 января 2013 года астероид Апофис в очередной раз сблизился с Землей на расстояние 14,46 млн. км.
13 апреля 2029 года Апофис пройдет на расстоянии порядка 31 000 км над поверхностью Земли. При максимальном сближении его можно будет увидеть на ночном небе невооруженным глазом – яркость будет сопоставима со звездами Малой медведицы. https://habr.com/ru/post/545918/ ?
**range **
Привет ты же в курсе сколько до луны?
**range **
а если он в луну епанет? что тогда?
далеко глядишь, чудо!
думаешь, доживёшь???
**range **
постараемся у тебя другие данные?
Ну и что?
А зачем, если вы и так всё знаете.
**range **
1 процент расчитано наса и роскомосом
**range **
в википедии даже написано
**range **
что в 29 жахнет по нам и снесет четверть населения минимум
**range **
самое хреновое что на следующий круг процент в десятки раз взлетает
Ну, для этого его должно "удачно" садануть каким-нибудь другим метеороидом за годы до столкновения, чтобы поправить орбиту точно в Землю, а не на 31000 км мимо.
Да и триста метров в поперечнике - это не конец света. Так, аналог индонезийского цунами 2004 года получится, скорее всего. Разве что астероид случайно попадет прямо в Йеллоустон или в густонаселенный район типа Восточного побережья США, Китая или Западной Европы - тогда будет весело...
Все помрут
Дополню ответ Chelovek'a. С Луной столкновения не будет, так как орбита астероида наклонена и к плоскости орбиты Земли, и к плоскости орбиты Луны. Есть опасность столкновения астероида с каким-нибудь геостационарным искусственным спутником Земли.
предупредят каждого 2029-го
**range **
ну это каждый семьянин депутут?
Нафига предупреждать? Сюрприз будет ! :))
**range **
детишек порадуем согласен
и чо