я дополню, некоторые ученые считают что ето точка образовалась из черной дыры, по сути ето она есть.
Была когдата такая же вселенная как наша, и одна черная дыра поглащала все, и стала настолько масивной что поглащяла и другие черныи дыры и поглотила всю вселенную, поглащять ничего небыло и она взарвалась
Дальше расширение и остывание Вселенной в результате прямой пропорциональности объема температуре и обратной пропорциональности давлению. Инфляция и есть расширение, правильно сказал Венцеслав.
Естественные науки
Объясните, пожалуйста, простому смертному простым языком инфляционную теорию возникновения Вселенной, спасибо заранее)
это гипотеза
всё лож
у первого атома, у ядра, было название Адам, а у электрона Ева.
...Как делают ученые: они принимают то, что им подходит! Или за что заплатили! Остальное не принимают или выбрасывают! Если бы, например, приняли возможность предсказания предстоящих событий, то ученым пришлось бы выкинуть теорию эволюции и большого взрыва. Но опыт много раз показал, что предсказания возможны! Теперь у ученых задача: изо всех сил помешать и не допустить принятия такого опыта. Фундаментальная наука висит на волоске и трещит по швам нашего дуального разума! Но держится! На лжи! Постичь истину - можно только на лжи... почему? потому что у истины - нет начала и конца...
Алия Бухарова
лайк за первое предложение!
Простым языком: Вселенная поначалу расширялась шустрее, чем в неинфляционной теории.
расширение это и есть инфляция
Да епты! Сначала точка с бесконечной массой и плотностью. Потом бум! - взрыв. Дальше расширение и остывание Вселенной в результате прямой пропорциональности объема температуре и обратной пропорциональности давлению. Инфляция и есть расширение, правильно сказал Венцеслав.