Анна Матюшенко

Почему 80% физиков ученых атеисты?

в книге читал в одной

и в телеке видел

Александра Сороковикова

Я непосредственно общаюсь с некоторыми из учёных. И могу сказать уверенно: в коллективе научных сотрудников, всегда есть меньшинство, которое тянет на себе всю ношу, двигает весь прогресс, выступает в роли локомотива; и есть большинство, которые просто работают "на подхвате" - или вообще пристроены в НИИ по-блату, например, чтобы от армии откосить. Так вот, настоящие учёные, который двигают науку - все верующие. Поголовно. Учёный не может быть атеистом, по определению. Ну а среди остальной публики, которая там шкуру трёт - всякие конечно попадаются...

Ольга Ильина

Это фигня, интереснее почему остальные 20% нет

Натуська

Откуда статистика? Можно ссылочку?
А остальные 20% кто - агностики?

Думаю потому, что любая религий накладывает рамки и мешает вести объективный научный поиск.

И вообще, я вот подумала: А может ли быть у физика-теоретика мировоззрение вообще? Думаю, у настоящих ученых, гениев и даже просто слегка гениальных, физика с математикой и есть мировоззрение.

Людмила Крючкова

эт точно. а коперник и эйнштейн были женщинами

Анжелла Лукьянова

что есть официальная статистика?

Федя Вася

Почему вы решили что 80 процентов? а не 0,5 или 50,80 итд?

Да
Дарья

Потому, что у большинства из них еще не было достаточно времени заняться изучением проблемы Бога, много суеты вокруг мирского земного и меркантильного. Даже по выходе на пенсию многие из них продолжают мыслить по инерции в своих заскорузлых старых рамках. Это не от хорошей жизни, а от уровня интеллекта, достигнутого личностью в данной жизни. В этой ситуации есть свои достоинства. В следующей жизни другой личностью они придут к пониманию Бога уже не по вере, а по знанию Его законов поведения.

Ян
Яна

Потому что широк путь и врата ведуще в погибель и многие идут ими.

Галина Спиридонова

А Астрофизиков ещё на100 %., а куда Вы дели Физиков-теоретиков?

Мария Соколова

Интересно, кто это опросил всех физиков? )))

Олег Наумов

Остальные 20 лукавят.

M_
Max _

нет такой статистики- они могут быть не христианами и верить в абсолют особенно те кто изучает квантовую физику- уж там быть атеистом сложно . Неверие в религию это не атеизм.

Дмитрий Чиховский

Наверное они понимают устройство мира и не видят в нем места для бога.

Ирина Тройнина

Им так удобней.

Сергей Ершов

По мировой статистике "верующих" учёных (включая агностиков) менее 7%.

Александр Новиков

потому что 80% не физиков-верующие.

даже знак атеистов, это - атом. что тут думать то?
наука, это уже можно сказать - антоним вере.

Ta
Tatiana

Примерно 80% населения - серая масса, 15% - агрессивно имеет серую массу (в основном "зарабатывая" на ней деньги) , 5% - люди двигающие цивилизацию вперед.

Физики тоже люди.

Ев
Евгения

Как вам моя идея? физика атмосфера идея промышленность экология Ваш самый любимый закон природы какой?))

Ксюша Становова

Что много, нужно расстрелять.

Олеся Лосева

не могут познать глубину мироздания и их спансируют. осталные 20% не спансирую. но их на самом деле больше чем атеистов

Марина

Я сомневаюсь, что физик-ученый, имеющий представление о радионуклидном анализе, будет уверять, что Адаму 6000 лет.
Остальные 20%, видимо, этого представления не имеют.

Андрей Кэпюшонов

Знаете ли вы что большинство ученных наоборот, верят в Творца. Но им нельзя об этом говорить. тогда власть в обществе окажется у церкви и опять повторится; инквизиция, религиозные войны, мракобесие и фанатизм. Ужас. ! Я их понимаю, но ИСТИНА дороже. Бог-есть!