Василий

Почему атеисты верят, что многие ученые были атеистами, а ведь они могли быть безобманщиками, которые осуждают домыслы

выдаваемые за истину по любому поводу?

Домыслы - есть Бог или нет Бога, надо ещё доказать, тем более за Бога можно принять более развитую цивилизацию разумных существ созданных Природой.

Инна Антохина

Могли, не могли ...Гадание на ромашке - ненаучный метод )

Маруся ******

Многие учёные были атеистами, многие - не были атеистами. А дальше-то в чём вопрос? Кому надо, те молятся, кому не надо, те не молятся.

Ирина Константинова

Если щас соберется толпа людей и заявит что колобок существует и живет на альфа центавре, в таком случае ученые должны это доказывать по вашей логике?

Ан
Анастасия

Более развитую инопланетную цивилизацию, действительно, можно было бы принять за неких богов, если при встрече с ними иметь интеллект пещерного человека. А вот, если в реалиях уже существующего мира, продолжать верить в то, что есть некое сверхъестественное всемогущее существо, готовое по первому слову некой молитвы явиться, как джинн из лампы, и помочь страждущему, то это несколько ненормально. И вряд ли найдутся учёные люди, которые искренне в это верят.

Ка
Катюшкин

Учёные верят, что бог есть. Вот что касается христианства, тут дело неоднозначное.

Алёна Селютина

еще они могли быть пришельцами

Мария Кравец

Отвергая домыслы "Бог есть" и "Бога нет", вы выдвигаете третий домысел: за Бога можно принять более развитую цивилизацию разумных существ созданных Природой

Ал
Алёнка

Когда же ты сдохнишь пидар.