Зв
Звездa

Многие великие ученые были атеистами. Вы считаете себя умнее великих ученых, если в Бога верите?)

Саша Topsecreat

И не забудь, что они все приняли перед смертью ислам!
Или уже после смерти?

Политехника Флексико

великие ученые как раз верующими были. .
а на счет нынешних - сегодня говорят да. . а завтра нет. .
и все верят им как стадо баранов..

Al
Alex

вера человека не зависит от ума, в храм ходят и академики и простые малограмотные старушки

Svetlana Starikova

Дело каждого, верить в Бога или нет, но не стоит отождествлять Бога с какой-либо личностью. Бог – это окружающий живой мир, это любовь, это Абсолютное добро, это Свет, это сущность восьмого измерения.
Бог не способен делать зло. Любое зло – это дело рук Дьявола. Поэтому Бог никогда никого не наказывает.
Бог помогает людям творить. Для того чтобы творить, необходимо открыть своё сердце Богу и получить божественную информацию.
Бог не восседает на небесах, он всегда рядом. Он не выстраивает никаких иерархий, иерархии выстраивает Дьявол. Перед Богом все равны.
Для того чтобы общаться с Богом, достаточно научиться общаться со своим сердцем. Сердце является проводником к Богу.
Сердце всегда легко отделяет добро от зла. Лишь сердце воспринимает любовь и радость, утрату и боль. Сердце и есть частичка Бога внутри каждого человека.
Многие люди, закрыв доступ к своему сердцу, закрывают путь к Богу. Бог не создавал никаких религий, посредники для общения с людьми ему не нужны.

Munira

Многие великие ученые были верующими. Вы считаете себя умнее великих ученых, если в Бога не верите?))))))))))))))))))))))))))

Дмитрий Щетинин

А как одно с другим связано?

Танюшка Любимова

не вижу связи!

D.
Dani .

"Вера требуется для наставления грубых народов, которые должны быть управляемы, а доказательства - для созерцающих истину, которые умеют управлять собой и другими".
Джордано Бругно, бывший монах монастыря Сан-Доменико Маджори.

Ilya Khangireev

Я считаю себя достаточно умным, чтобы иметь свою точку зрения в этом мире. Мне не требуется сравнивать мои знания с тем, что знали другие. Я могу сам для себя и для вас, если пожелаете, объяснить мир. Именно поэтому я знаю, что Бог (Творческое живое начало) есть, независимо от религиозных заблуждений и сказок, придуманных людьми для своего удобства...

Марина Бухтина

Это совсем не аргумент. Нельзя стать кем-то только потому, что ими были другие. Тем более, многие великие учёные были верующими и многие учёные ими являются сейчас, но это не заставляет вас им стать. Есть ли смысл сравнивать, кто из них умнее - первые или вторые? Тем более, быть умным - ещё не значит быть мудрым. Иеремия8:9.

Виктор Пришутов

Если эти ученые кинутся вниз с крыши то ты тоже так должен делать?

Виктория

Альберт Эйнштейн сказал : " Я верю в Бога, создавшего Вселенную, но не верю в Бога, занимающегося делами людей". Некоторые ученые верят, другие - нет - это их право и наше тоже. Не хотите верить - не верьте. Видите - не все верующие неадекватные фанатики - я признаю Ваше право не верить и иметь свое мнение, надеюсь Вы признаете мое право верить )))))

Максим

Атеист - это тот, кто не верит в Бога. И действительно многие ученые не верили в Бога, но верили в то, что во вселенной существует замысел, наблюдая удивительную гармонию и сложность окружающего нас мира. И вот тут вопрос сводится только к тому, как называть того, кто стоит за этим замыслом. Ну не хотели они называть его Богом. Называли и называют космическим разумом. Но сути это не меняет. Библия называет Творца Богом, то почему я должен что-то придумывать другое. Принцип "а баба Яга против"- для упрямых, а упрямство- это не очень хорошее качество.

Алексей Муравьёв

Увы, вы- заблуждаетесь. Многие учёные рано или поздно приходят к вере в Бога. Карл Юнг например говорил :-" Я не верю, я знаю, что Он есть". Когда я узнала об этом его выражении, я была поражена, поскольку я всегда так говорила. И сегодня имея более богатый опыт и знания, многие учёные утверждают о наличие Бога.