Религия, вера

Атеисты, Вы считаете себя умнее верующих, но в то же время верите, что Ваши прародители были обезьянами. почему?

Никто не верит, а доверяет самой обоснованной на сегодня теории. А вам, что стыдно быть потомком обезьяны?)
Елена Халтурина
Лучший ответ
Нипочему не верим.
Следующий вопрос.
Видимо атеисты считают, что были обезьяны атеисты и обезьяны верующие и они предки первых
Это уже настолько очевидно, что даже Церковь не особо отрицает. На данный момент дурак тот, кто думает иначе) Ну или человек, который о науке, в частности физиологии и медицине - только в учебниках школьных читал, и сдавал потом на тройку.
Мерей Мукашев
глядя на некоторых "верующих" невольно приходишь к выводу что обезьяны куда умнее...)
Diana Donos
Не глиняным свистулькам об этом рассуждать.))))
Ai
Aina....
Дураки те кто считают что быть сделанным из обезьяны менее почётно чем из куска глины.
не обязательно обезьяны, кому как повезло.
Валерия Ершова
Умнее я себя не считаю. Но если вы не понимаете эволюцию то это необразованность. А те кто её понимают, умнее. По крайней мере в этом вопросе.
А эволюционное Происхождение от обезьян является фактом.
Конечно умнее. Атеист берёт оружие и делает нужное, а верующий мучается всю жизнь боясь разгневить божество.
Азамат Атаев
Обезьяна всяко умнее ребра и куска глины
Во первых, сама формулировка вопроса смешная, звучит как шутка))
А так вот смотри, разница между обезьяной и современным челом огромна, как минимум временем. Сколько миллионов лет мы с каждым поколением менялись?? У нас появился интеллект, и мы можем в отличии от тех же обезьян думать.
N;
Nastena ;)
Многие учные, которые разрабатывали теории происхождения вселенной стали верующими, поверили, что существует создатель, когда узнали насколько была вероятность самого происходения, мельчайшие доли секунд, которые привели к большому взрыву. Если бы была хотя бы совсем небольшая неточность, не сформировались бы звёзды. Многие факторы подтверждают, что мы одни во вселенной. Что было бы, если бы например не было бы Юпитера с его огромнейшим магнитным полем? Наша планета бы стала мишенью для астероидов и непригодной для жизни. Сейчас существует более 50 обязательных критериев, без которых не существовало бы жизни.