Религия, вера
вопрос к атеистам-вы хотя бы сами верите, что ваши прадеды были обезьянами? , или всё таки, человека кто то создал?
Лично я не вижу противоречий между теорией креативизма (Бог создал жизнь) и теорией эволюции Дарвина Когда Бог изгнал людей из Рая--то это и было началом биологического сотворения человека (в процессе которого было взято строение обезьяны) Например известно что создатели вертолёта взяли за основу форму стрекозы (конечно можно сказать что вертолёт произошёл от стрекозы---если выкинуть из этой цепочки такое звено как авиаконструкторов придумавших вертолёт) То что людишки (как биологический вид) относятся к млекопитающим и ближе всего к приматам--это совершенно очевидный факт (который на протяжении стольких тысячелетий людишки ухитрялись отрицать хотя занимались активным изучением Окружающего Мира и само изучением)
опять ученик)) ) вы что, с такими вопросами выше не поднимаетесь?
А ты веришь что твоя родня дохлый еврей на кресте?
Ветви развития разные а столб обьеденяющего древа один
Тип: Хордовые
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Класс: Млекопитающие
Отряд: Приматы
Семейство: Гоминиды
Род: Люди
Вид: Человек разумный
Пиздец! , самый тупой и противоречивый вопрос во вселенной. Вас что, без мозгов рожают. А кто видел, что вас лепили, или евреи так сказали, а еврею верить можно. Это такой же миф, как и ваша библия.
кавказцы от обезьян, я смотрю на них и начинаю верить что наши предки обезьяны.
Вот у меня стойкое ощущение что только исключительно религиозные фанаты верят что человек произошёл от обезьяны!! ! Откровение для вас!!!! атеисты так не считают!!
Пусть бог - создатель. Естественный вопрос: а кто его создал? Ах, был всегда. Прекрасно. И чем эту вечность занимался? Нет ответа.
Человеческий организм сделан чрезмерно сложно и халтурно. Кстати, чрезмерная сложность организма и его неотличимость на биологическом уровне от организма животных говорит о природном его создании. Как природа смогла, так и сделала. Наши поясницы не приспособлены к прямохождению. Ничего не поделаешь, плата за то, что поднялись с четырёх ногорук. (Вот честное слово, не понимаю, чем нам не угодили в качестве предков обезьяны? Не важно, от кого ты произошёл. Важно, кем ты стал. Или нам нечем больше гордиться, как божественным происхождением?) Наши зубы болят. Наши волосы выпадают. На нас нападают гельминты. Не говоря уже о симбиозе с бактериями. Мы становимся людьми только среди людей. Истории детей-маугли неопровержимо свидетельствуют о том, что мы создали себя в духовном смысле сами. Как смогли, вытаскивая себя из животного состояния. И достаточно дозы алкоголя, чтобы тонкий налёт цивилизации слетел с нас, и спрятанное внутри нас животное явилось миру. Ничего божественного. Не говоря уж о том, что мы есть скопление одноклеточных организмов и ни одна клетка нашего тела не подозревает о своей великой миссии быть частью божественного творения.
Сейчас в ходу идея свободы выбора человеческой воли. Тезис о том, что даже волос не упадёт с головы человека без воли бога, куда-то делся, и теперь муссируется идея либерального, всё позволяющего Творца. Иначе как объяснить, почему совершенно безнаказанно истязаются и убиваются дети. Напрочь лишённые свободы выбора. И ни разу молния или гром небесный не поразили ни одного насильника. Защитить детей, кроме нас, некому.
Ну.. . вообще-то, мы все - приматы...
Иногда, наблюдая за действиями христиан, возникает такая мысль, что все таки не все люди сродни обезьянам, потому, что действия некоторых христиан, особенно самых православнутых больше указывают на то, что они продукт не эволюции, а деградации животных, очень похожих на свиней
Да что бы там не было, но это точно не какое то мифическое существо.