Религия, вера

Вопрос атеистам, которые считают себя умными. Вы хотите доказательств, что Бога нет? Или, что ОН есть? ++

Или хотите узнать, что люди зовут Богом?
Хотите получить Великую Истину и Великое Знание ?
Или Вам просто нужны доказательства вашего безмерного Ума ?
Надежда К
Придумай что-нибудь сам; Мы настолько умны,
что не нанимались развивать твои фантазии )
Татьяна Кузьменко
Лучший ответ
На все вопросы - "нет".
Мимо.
Не хочу. Бог это ненужная сущность по ошибке введенная когда-то для объяснения мира. Так же как флогистон, эфир, теплород когда-то, и от которых отказались, ввиду их ненужности.
![
!!!! [Serikovna]
а сам то во что веришь
Нам просто не нужна эта гипотеза.
Леха Петров если в одной области какая-то гипотеза не нужна, это не значит, что она не нужна вообще нигде)
Очень хотим. Давай.
Приведи эти доказательства, чего зря трепаться!
На первом курсе философскаго училища у нас было посвящение в студенты – нам пришлось пройти по "станциям" на разных этажах, выполняя разныя задания – и вот в частности нам дали лист бумаги А4, карандаш и сказали "нарисовать, как Мировой Дух конкретизируется в себе Самом".

Я нарисовал в середине листа жирную точку, мне показалось, что этого более чем достаточно. Но было ещё несколько минут, и все вокруг что-то увлечённо чирикали. Я немного посмотрел в окно и нарисовал ещё декоративную рамку по периметру, а в четырёх углах – маленькие символы четырёх элементов.
Нет. В этом нет необходимости.
Юнус Машанло
Лично меня крайне не устраивает сама концепция всех этих богов и вселенских разумов, а поскольку все эти концепции еще и крайне подозрительны и местами спорны и нелогичны, то можно смело их отвергнуть.

Как наверное фигово живется, если ты веришь в то, что кто-то постоянно за тобой следит и анализирует твои действия, и в 99% раскладов твоей жизни тебя еще и ждут вечные муки "ада"
Натали Федулова т. е. вы вам отвергаете знание на основании своих эмоций?)
Нужны доказательства только тому, у кого их нет.
ЧЕЛОВЕК самое высшее! И точка.... А остальное для слабых....
вы похожи на Эразма Роттердамского! Он тоже относился к вере с насмешками ..
мне на все выше поставленные вопросы параллельно. У каждого своя правда.
Ваш вопрос как стратегическая ракета разделился на пять вопросов.
Нахуя ??
Юрий Волков
Научи верующего веселиться, он и на похоронах обхохочется.
Атеисты, в основном, не хотят думать .КАК НЕЖИВОЕ МОЖЕТ ПОРОДиТЬ ЖИВОЕ????
Натали Федулова а вам не приходило в голову, что живое отличается от неживого только по видимости, а не по сути?