Атеист это высшая степень Невежества
Так что Характеризовать их по одной линейке не реально
Религия, вера
Значит атеист это тот,кто ждет от верующего доказательства,что Бог есть,а кто тогда те,кто отрицает бытие Бога бездоков?
какая разница - доказательств-то нет!
Вот расскажите мне - ДЛЯ ЧЕГО вторично доказывать отсутствие бога, само существование которого уже не может быть доказано по определению?
А ты можешь представить себе что-то утверждающего ученого, который в ответ на требование предъявить доказательства своему утверждению, говорит -- "а сначала вы докажите, что моё утверждение ложно". С таким дураком даже разговаривать никто не будет.
Нет атеисты не ждут никаких доказательств. Они верны Паскалю, хоть он был верующим, но сказал, что не может быть никаких логических доказательств существования Бога. Теология говорит, что Бог не познаваем, а раз непознаваем, то ничего рассказать не можете. Поэтому, только одно Я верю в Бога, хорошо верь и все. Поэтому, интерес может быть только к одному, в основном к истории, а также пониманию, а как христианский образ жизни может вписаться в современный мир. А все остальное даже и пачкайте мозги.
Атеист это тот кто точно на 100% знает что слолво "бог" это всего три пустых буквы которые ничего не значат вообще.
Изволите играть словами?...))) )
Да. Отрицаем наличие Бога без доказательств, которых никак не дождёмся от верующих...)))))
Между Землей и Луной летает курица-гриль. Она настолько маленькая, что ее невозможно увидеть даже в самый мощный телескоп, но, тем не менее, я точно ЗНАЮ и ВЕРЮ, что она там есть. Докажите мне, что ее там нет.
>>>кто ждет от верующего доказательства
В рамках спора могу подождать :-)
И таки да. Отрицаю. Т. к. не одного более-менее полноценного доказательства не видел. Вот узнаю - обдумаю :-)
В рамках спора могу подождать :-)
Воинствующий атеист.
ЭПИКУР
Боги существуют, но они не являются тем, как их понимают хои поллои, необразованные массы. Не атеист тот, кто отрицает существование богов, которым поклоняются толпы, но он тот, кто устремляет мысли масс к этим богам.
Добрые боги находятся от людей очень далеко и заняты они своими делами; и потому они не могут и не желают помогать людям; а злые боги — выдумки кошмарных наших снов…
Глупо просить у богов то, что человек способен сам себе доставить.
Бог есть существо бессмертное и блаженное, ибо таково всеобщее начертание понятия о боге; и поэтому не приписывай ему ничего, что чуждо бессмертию и несвойственно блаженству, а представляй о нем лишь то, чем поддерживается его бессмертие и его блаженство.
ЭПИХАРМ
Разум направляет людей по правильному пути, и всегда он их сохраняет. У человека есть свой рассудок, существует также и божественный разум. Человеческий же разум произошел от божественного, и он доставляет каждому средства к жизни и питание. Божественный же разум сопутствует всем искусствам, ибо только он научает людей делать все то, что должно им быть полезным. Дело в том, что ни одного искусства не открыл человек, но все они открыты богом.
ЭПИХАРМ
тоже атеисты
Почитайте "славяно-арийские веды" или "россия в кривых зеркалах" Левашова. Тогда вы узнаете и про бога и про религию и многое другое...