Ирина Нуйкина

почему верующие думают что они умнее атеистов. если ученые доказали обратное?

как конченые зомбаки чушь несут. а через 5 минут про все опять забывают как рыбы

вот доказательства http://lenta.ru/news/2013/08/13/iq/

Любовь Дакиева

Не равняй всех верующих под одну гребёнку. Даже такой матёрый атеистище, как А. Невзоров высоко оценил ум пастафариан.

Юрий Якушев

А когда это верующих интересовало мнение ученых?

Наталия Цыганкова

Они не думают, а верят, что они умные. На то они и верующие.

Stas Dergachev

им это внушил Бог)

Екатерина Потапова

Они не думаю, что умнее, есть много умных атеистов, много верующих ученых, но интеллект не всегда приводит к истине. Если интеллект человека создавший смертоносное оружие, которое его же и уничтожает. Какой же тогда это интеллект

Мария Ионова

А это верующие Вам сказали?: ) Или Вы научились читать чужие мысли?: ) А если атеисты действительно менее умные (или хитрые) , то что Вы лично будете испытывать? Надуетесь от чувства собственной умности?:)

Дима Сашин

большинство учёных атеисты, поэтому верующие думают, что они умнее учёных (согласно твоему вопросу )

Антон Кудрявцев

Каждый человек считает себя умным и это правда. У каждого человека свой знания из любой области. Тут нельзя исключать сумасшедших, которые разговаривают с джинами и их никто не понимает. А именно сумасшедшие считают себя самыми умными. И наоборот мудрецы не показываются. Умные не зазнаются, а наоборот прислушиваются к другим мнениям извлекая пользы.

Сергей Маштаков

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
26 Посмотрите, братия, кто вы, призванные: не много [из вас] мудрых по плоти, не много сильных, не много благородных;
27 но Бог избрал немудрое мира, чтобы посрамить мудрых, и немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное;
28 и незнатное мира и уничиженное и ничего не значащее избрал Бог, чтобы упразднить значащее, -
29 для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
31 чтобы [было] , как написано: хвалящийся хвались Господом.
(1Кор. 1:18-31)

Павел Старченко

Результаты научных опытов должны обладать свойством воспроизводимости (так когда-то писали в наукофильных книжках) .
Поэтому если эти научные выводы справедливы, то здешние атеисты тоже должны быть заметно умнее, чем здешние верующие.

Мною, пока что, такая разница не замечена.

Так что старайтесь атеисты! Умнейте! Не подводите ученых! 🙂

Александр Булов

Как ни пародоксально, однако все мы верующие! Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Его нет. Просветите несведующего, кто именно из ученых и как, какая наука и как доказали, что Бога нет ?
Мне известен, например, один исследователь существования личности после смерти - доктор Моуди (Муди) . Моуди был одним из первых исследователей околосмертных переживаний. Он предложил этот термин и описал переживания приблизительно 150 людей, переживших клиническую смерть. А вот доказавших отсутствие жизни после смерти как-то не довелось знать.
Набрав в поисковике "верующие ученые", можно увидеть немало известных людей, которым вера не мешала производить научные изыскания. В чем вы видите противоречие науки и религии ?