Ольга Левчук

Почему верующие не могут доказать атеистам? +++

В самом широком смысле атеизм — простое отсутствие веры. вера- признание
чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, единственно в силу
внутреннего убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в
доказательствах. итого: атеист это человек который требует неоспоримые
доказательства. разъясните кто или что есть Бог, неоспоримо логически докажите, укажите факты.

Сергей Шмагин

Совершенно верно верующим нетребуется доказательство Бога. А для неверующих советую купить книгу "Проект Россия" которая в каждом книжном магазине продается и почитать. Там именно проведено следствие на тему был ли Христос тем за кого мы его принимаем и есть ли Бог. Приведены аргументы, которые я уверен не известны ни нашему архиепископу Кириллу ни папе римскому. Также ее можно почитать и тут в интернете только набери в поисковике название книги. Правда там сначала идет полемика читателей. Ты это пропусти и читай саму книгу. В ней все ответы на любые вопросы нашей жизни.

Игорь Летов

Потому что интеллект верующего и атеиста как правило сильно отличается )

Наталья Сорокина

Верно и любой доказывающий верующий, просто балбес, непонимающий даже того, что такое вера)

Елена Коннова

пусть сначала дадут характеристики своему богу хоть. может это кусок сыра?

Елена Лаврова

Мы никому ничего не обязаны доказывать!!!

Светлана Агапова

Атеизм это вера в реальность

Ок
Оксана

самое известное доказательство, это дела святого Иоанна Кронштадтского и Серафима Саровского и это достаточно, то что не могут нынешние служители РПЦ это вина что отошли от истинного Бога и Иисуса Христа, языком умеют балтать, а дела у них нет, а вот про католиков не знаю, вот скоро католики канонизируют Иоанна- Павла 2, значит есть за что

Жанна Блохина

не могут или не хотят? Смысл доказывать.

Николай Доронин

Согласно Библии вера должна быть обоснована. "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются" - сказано в библейской книге Евреям 11:1.

Лично я считаю, что если Бог существует, этому должны быть неопровержимые доказательства. В своем блоге я написал серию статей о том, что меня и некоторых других людей убеждает в существовании Бога.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сергей Гукасов

Выговорите, что вера - это признание
чего-нибудь истинным без опоры на факты или логику, и тут же требуете от верующих доказательств на основе фактов и логики.... Мляяя, у вас самих логика хромает на обе ноги)))

Оксана Блохина

Ты жива во Славу Божию! Попробуй опровергнуть этот факт!...