Олеся Данилова

Почему атеисты не могут доказать что Бога нет, а религиозные верующие не могут доказать что Бог есть ?

не потому ли что атеизм и религии являются ложью ?

Иг
Игорь

Тогда твой вариант?
В твоём изложении это дилемма.

Юлия Кашина

Никаких признаков существования Бога не наблюдается.
Кстати, дайте чёткое определение, что такое Бог, а то я может быть его с чем-то другим путаю...

Алёнка Кузовкина

почему вы не можете доказать что нет летающего крокодила?

Игорь Овчаренко

потому что для познания Бога нужна вера . а не знания, а вера нужна, чтобы у человека была возможность свободного выбора, при знаниях такой выбор невозможен

Ксю

То, чего нет - не нуждается в доказательствах. В доказательствах и изучении нуждается только то, что есть.

Света Дедкова

ловушка дявола,, подтянуть обоих в бесполезный спор....

Юрий Касмынин

Видите ли.. . Вопрос о существовании сверхъестественного не относится к сфере научного исследования, а лежит в плоскости веры. Во всяком случае наличие или отсутствие чего-либо возможно доказать только при наличии адекватных и внятных аргументов. Пока можно говорить только об отсутствии вразумительных аргументов в пользу существования бога.

Pa
Pavel

С чего ты решила, что атеисты доказываютотсутствиебога, смех разбираетпросто отпопыток веруном убедить меня этоделать: -):-)для меня все боги гнусы а веруны бараны, ,,ладноладно: -):-)овечки мля

Санжаржон Муатаров

Атеисты не могут доказать потому что опровергнуть то что очевидно невозможно! Т, е Бога. И следовательно верующим нет нужды доказывать Его существование т, к Божья мудрость, сила, могущество видны через рассматривание окружающего творения, Да и Сам Бог не нуждается чтоб Его доказзывали! И кто способен думать, рассуждать, и мужественно принять факт Его существования!

Александр Тимофеев

Тот кто ведает Ра, имеет это знание внутри себя. Это знание исходит из сердца, а не из ума. Знания ума лишь придают форму и целостность Истине обретенной в сердце.

Irina Gavrilova

Верующие могут ...и церковь указывает этот путь .

Дина

Никто ничего никому доказывать не собирается. Происходит поиск истины, которой, как известно - нету! В этом и заключается смысл эволюционного развития материального мира

Сергей Пересниченко

Потому, что бог не материален, поэтому его невозможно зафиксировать с помощью научных методов, а значит доказать его существование или отсутствие. Вера в доказательствах не нуждается. Верить или не верить - вопрос совести, а не доказательства.

Сергей Павлов

Доказать, а ты попробуи идиоту докажи, что он не идиот, если у него отсутствует реальность, на 75 процентов, от полнои информаций паолучаемои центральнои нервнои системой. И читаи, что такое религия, теже симптомы.

..
...я.... ....я....

Верующие могут, но атеисты не будут их слушать.

Елена Левина

Не потому ли, что для исследования материальным методами он, если всё же есть - не пригоден, а как следствие у обоих сторон нет доказательств - только упор на логику и это отсутствие с одной стороны, и веру - с другой?

Roza A.

Потому, что путь к Богу, Истине и т. д. это прежде всего внутренний путь и доказательства обретаются путем определенных внутренних действий.. (Здесь для атеиста будет уместным стеб, типа, что кишками пошевелить,))) ) Естественно, что все, что является объективной реальностью для такого человека, для всех остальных будет субъективным - начиная от доверия и понимания и до покручивания пальцем у виска. Все зависит от внутреннего мира воспринимающего и его опыта. Атеисты ищут доказательства или опровержения вовне себя и такие, чтобы можно было "потрогать", тогда как они лежат в совершенно противоположной плоскости и становятся доступны только при определенной внутренней работе. Отсюда и непонимание.)

Роман Скрыпников

Да бог их разберёт...)