Светлана Курочкина

Есть ли бог? Я атеист и я просто хочу узнать, могут ли верующие ДОКАЗАТЬ, что бог есть

Никто ничего так и не доказал 😄 лол
P.S. Просто хотел посмотреть, насколько абсурдны мысли верующих.

Любовь Побат

Они заставят тебя доказывать его отсутствие, даже не сомневайся. 🙂

1Елена 1Королева

0.Допустим, нет Бога-первоисточника всего сущего (Творца) , какой тогда смысл появляться Вселенной, зачем зарождение человека происходило, если всё брошено на волю случая, не имея никого смысла, и куда все идет без смысла, обратно в Небытие? - Это абсурд со стороны логики.

(Если просто так сама вселенная зародилась, почему бы ей просто так само собой не исчезнуть, как и возникла без участия Бога? )

1.Вселенная появилась в результате большого взрыва, получается, до большого взрыва было то, что устроило этот взрыв! Для того чтобы устроить взрыв, потребуются ингредиенты, до большого взрыва не было ничего, и следовательно само по себе взорваться ничего не могло, значит было могущественное существо, которое смогло создать ингредиенты взрыва и устроить этот взрыв.

2.Во Вселенной гармония, механизм Вселенной действует без ошибок, ведь для того чтобы часы правильно шли, часовщику потребуется их завести, чтобы стрелки в часах смогли двигаться, так Бог завел Вселенную и дал ей движение, если на материю не воздействует (внешняя) сила, она остается в покое.

3.Многиче чудеса, которые происходят не по законам природы, и сами законы, подтверждают, что у закона есть законодатель.

4.Во вселенной ничего не происходит само собой, случайно. Причинно-следственная связь.

5.Творение подтверждает существования Творца, вы ведь смотря на мышь и клавиатуру не говорите, что они создались сами, здание не создалось само по себе, без инженера, без строителя.

6.Совершенство Мира, его сложность и многообразие, подтверждает существование Творца, а его отсутствие невозможным, т. к. был бы хаос разрушающий все. Он является Творцом всех форм жизни и поддерживает их жизнедеятельность.

7.Ну если Бог есть, то откуда взялось зло? Ответ: Человек единственное существо, наделенное свободой выбора, Бог не создавал их роботами, рабами, но дал выбор между добром и злом, и в этом заключается любовь Бога. Если человек выбрал зло, то каким образом в этом должен быть виноват Бог? В Мире нет чужого зла, все люди одинаковы, виноваты в его существовании.
(Каждый человек выбирает: пить ему водку или сок, пойти убивать или спасать, идти в ночной бар или в театр, своровать или дать деньги нищему, быть в тюрьме или на свободе, каждый человек выбирает! )

8.Вы спросите, а кто создал Бога? Ответ: это вопрос материализма, потому что время (рождение, смерть) можно применить только к материи, сам Бог не материален, и не имеет материальную (видимую) форму, он есть дух вечный. И то, что он придал своему творению срок жизни, подтверждает его как вечного Абсолюта.

Михаил Кирсанов

"Где доказательства – там веры не существует, там замена веры знанием, Откровения – логикой, догматики – силлогизмами, метафизики – физикой, мистики – плоскими понятиями. Доказанное и очевидное уже не вера, а фактология. ".
Это я прочла по ссылке одного православного, и абсолютно согласна

Дмитрий Слеза

Могу, сходи в роддом и посмотри как женщины рожают!

Елена Захарова

верующие не нуждаются в доказательствах существования Бога, сама вера и есть доказательство, ведь вера от Бога

Владимир Кувалдин

Попробуй объяснить слепому, что такое зеленый цвет, например. Он тебя не поймет. Также и здесь.

Евгений Кравцов

Я тоже атеист, но бывший. Убедился что бог и душа - есть.
Места мало - потому нет возможности тебя убедить - если сможешь сходить на сайт форума "Лотос", там есть темы
" Бог" и " Душа" - почитай (ава у меня таже) .
Если хочешь сам найти ответ - то ищи его не в вопросе "Есть
ли бог" а в вопросе "Есть ли душа". Если ответишь на него - приблизишься к ответу о боге. Удачи!

Георгий Суханов

В основном всё сводится к тому, что верующие не могут найти иную причину того, что их окружает, кроме бога. И это считают неоспоримым доказательством. Иные причины происходящего они отбрасывают даже не вникая. Печально.

Нина Гончаренко

Бог есть и это аксиома, а аксиомы как известно не доказывают, ведь они бесспорны.

Ева Матиева

Легко! Но только здравомыслящим людям.

Кирилл Шитов

Изучите устройство хотя бы человеческого глаза и подумайте, каким уровнем знания должен обладать Тот, кто это чудо сотворил. Все Его творения свидетельствуют о Нем. Просто оглянитесь вокруг себя и задумайтесь.

Anar Guliev

вера доказательств не требует

Гуркивская Наталья

Неужели дух-атеиста поколеблен, вышестоящими ответами?

На
Наталья

посмотри на календарь, от чего идет отсчет?

так не думая. первое что пришло в голову.

Любочка

Как они это могут сделать? Будут приводить какие то цитаты, говорить что вера не требует доказательств. Не могут.

Аня Сиделева

Ответ прост - каждый человек верит в то, что хочет, или в то, что он считает нужным. Мировые религии делятся на : Христианство (православные, католицизм, протестанизм) , Ислам, Буддизм и Индуизм. Каждая из этих религий по своему связана с народом, к которому она пренадлежит и с желанию человека. Люди в нашей православной стране России большинство отдают предпочтение Христианству, потому что мы верим с такого творца, как Иисус Христос, и верим, что он слышит каждого из нас и сможет дать сил в трудной ситуации. Бог есть, вера же в это от куда-то взялась.

Павел Пащенко

"Ты будешь верить в него и носить свою зарплату попу в рясе, дабы искупить свои грехи"
Главное верь

Юля Глазырина

Бог - это Дух, то есть это не нечто буквальное вот тут мол оное, но все что несет признаки добра или Истинности - это и есть божественность! Доказывать, что добра нет нелепо!

Олег

а вам он зачем вообще? атеист познает мир, не учитывая гипотезу бога, и думаю не стоит ставить верующих в дурацкое положение дабы они объективно доказывали свои исключительно субъективные фантазии. Пусть живут себе с миром

Ленара Неваленова

дискавери . Любопытно. Разве бог создал Вселенную?
посмотрите вот это видео и все сомнения отпадут! что бог создал планету .

Ви
Виктория

Никто и никогда тебе это не докажет. На эти доказательствами бились многие века, и очень "неглупые" люди. Доказать присутсвия бога можно, если вы мне докажете есть ли любовь на земле.

Ev
Evgeshabright

Почитайте "Мастера и Маргариту")Там ответ на Ваш вопрос)

Ольга Ниазбаева

Представь такую ситуацию, литит самолет, пасажиры сидят тихо мирно, и тут БАЦ! ! трихануло, и что думаешь? Весь салон, полный атеистов, скептиков, материалистов разом вспомнят Бога, эта будет первая мысль у всех. И это закономерно, так как вера в бога заложена на генном уровне, - факт) и по сути является самой сильной верой во что либо. Так мы устроены Единственное отличие атеиста от верующего - это то что атеист сознательно либо бессознательно ищет причину чтобы не верить) . Как ты сейчас)

Сергей Птира

даже 2*2=4 не один человек физически не сможет доказать/однозначно/

Kristina

А вот интересно, верите-ли вы, что жил человек Иисус Христос?

Ва
Вася

Я Бог че еще доказывать уже все доказал если конкретно для твоей головы то это встанет в 150 тысяч рублей эффект приближения солнца будет как в мульте 8мин 20 секунда