Валерий Корсаков

подскажите пожалуйста как ухаживать за хамаекипарисовиком горшочным???

Дарья Кузьмичёва

Элементарно!!! Держать кипарисовик (хамаеКИПАРИС) при температуре, близкой к нулю. Свежий воздух, светлое место. Полив по мере подсыхания почвы. Если температура будет выше (примерно до 15 град.), то регулярное опрыскивание кроны. А, если температура будет еще выше, т.е. обычная комнатная, то через несколько недель ухаживать будет уже не за чем - засохнет.

Алексей Бученков

Всё верно вам Марина ответила про зимнее содержание в кваритире, но летом хамекипарис надо высадить в открытый грунт, они прекрасно зимуют. А в комнате он может и протянет до 5 лет, но потом всё равно загнётся.