Светлана Ерофеевская

подскажите пожалуйста сорт орхидеи и как за ним ухаживать???

подарили орхидейку, но вот беда, не знаю что ей нужно... и как оно вообще точно называется... подскажите, люди добрые)

Алексей Сучков

Цимбидиум . У моего друга живут в теплице, зимой там около + 15 градусов всего. летом жарко и круглый год влажно. Ещё есть в кваритирах у знакомых цветоводов, не видел, чтобы у них цвели, но и растут, не дохнут.

Анастасия Ковалева

Местоположение- хорошо освещенное место с рассеянным светом. Цимбидиумы любят прохладу. Оптимальная температура 15С. Летом желательно держать на открытом воздухе, но не на солнце. В течении короткого времени могут переносить температуру 2-3С. Максимально допустимая 28С. Полив: весной и летом часто и обильно, а зимой полив сокращают, но почвогрунт всегда должен быть влажным. Для поддержания необходимой растению влажности рекомендуется частое опрыскивание и постоянное увлажнение гальки или керамзита, насыпанных в поддон. Но опять-таки следует избегать чрезмерного полива и застаивания воды, дабы избежать загнивания корней.

Наталия Кириллова

роскошный цимбидиум.. просто красавчик!! НО-это вид орхидеи, а сорт, если его нет по бирке поставщика вряд ли кто вам определит.. .
на ютубе много видеороликов по составлению грунта и пересадке Cymbidium...
если он куплен здоровым, то уморить его сложно... довольно выносливый вид, но трудно получить домашнее цветение-тк эта орха относится к любителям прохлады...