Виктория

В 1930-е гг. в мире начинают складыватся очаги военной опасности. Чем объясняется их появление?

Николай

Стремлением к завоеванию территорий: Гитлера, Сталина, Хирохито и Муссолини. Поэтому и произошли такие конфликты, как: Конфликт на оз. Хасан (1938), на Халхин-гол (1939). Гражданская война в Испании (1936-39). Оккупация Эфиопии (1935)