Роман Руднев

Ночь, ловко, неделю, ухо, кусок, хвоста это второстепенные члены предложения? Задали упражнение 155 русский язык.

Евгений Лайнопуло

Мы не знали, как поймать этого рыжего кота. Он обворовывал нас каждую ночь. Он так ловко прятался, что никто из нас его толком не видел. Только через неделю удалось наконец установить, что у кота разорвано ухо и отрублен кусок грязного хвоста.

Среди перечисленных Вами слов есть и второстепенные, и главные члены предложения:

ночь – обстоятельство времени (обворовывал когда? каждую ночь);
ловко – обстоятельство образа действия (прятался как? ловко);
через неделю – обстоятельство времени (удалось установить когда? через неделю);
ухо – подлежащее (что разорвано? ухо);
кусок – подлежащее (что отрублен? кусок);
хвоста – несогласованное определение (какой кусок? хвоста).

И ещё: мы перед компьютером сидим без учебников, так что слова упражнение 155, причём неизвестно за какой класс, нам ни о чём не говорит. Если бы Вы в другом своём вопросе не напечатали этот текст, я не смогла бы ответить на Ваш вопрос, так как слова вне предложения – это просто слова, а не члены предложения.