Алексей

Почему в частных предприятиях платят намного больше чем в государственных?

Например системный администратор на крупном год. предприятии в 10.000 сотрудниками получает в 2,5 раза меньше чем тот же системный администратор в в частной маленькой конторке.

Па
Павел

Это далеко не везде так.

Екатерина

потому что государство платит с зарплат налоги.. . и несет ответственность за нее выплату.. . что говорить о коммерческих организациях - сколько хочет хозяин столько и заплатит и заплатит ли вообще...

Ан
Аня

Хозяин старается хорошего работника найти, чтобы работал. А государству нужно, чтобы просто числился. Частная контора должна развиваться, а нашему государству это на хрена? Отсюда и зарплаты.

Оксана

Потому-что твоя зарплата плюс подоходный налог