Ainura

кошка долго не рожает второго котёнка

кошка родила первого котёнка. Уже 3,5 ч прошло.. . Всё время тужится.... К животу не подпускает, но там явно ещё котёнок остался. Это нормально или лучше вызвать ветеринара?

Geroy Gs

если тужится и никак, то давно врача надо было вызвать

Марупчик Марупчик

Звоните в ветклинику.

Головашина Наталия

Роды начинаются отходом вод серо-красного цвета. Затем наступают родовые схватки, примерно за час до появления на свет первого котенка. Принято считать, что роды должны уложиться в 24 часа. Если в течение 6 - 8 часов после отхода вод и начала схваток кошка не может родить первого котенка, необходимо прибегнуть к медицинской помощи. Ветеринар должен помочь и в случае, если время от появления на свет одного детеныша до другого превышает 3 - 4 часа.

На
Наталья

Если хотите потерять кошку ждите когда умрёт, Немедленно ветврача вызывайте, её смерть и смерть котят на вашей совести перед Всевышним будет, даже если вы в него не верите.

Светлана Казначеева

Ветеринара срочно. Моя кошка родила второго котенка через сутки - сюрприз, но это моя кошка.

Александр Кочетов

Если есть возможность вызвать ветеринара, вызывайте! Конечно бывает, что кошки долго рожают, но кто его знает, лучше подстраховаться!