Татьяна Корягина

кошка долго рожает...

у кошки, Сибирка, вторые роды, начались роды в 10 утра сегодня, родила двух котят, потом успокоилась, начала ухаживать за котятами, когда она встала с места я успела потрогать животик, он еще твердый (19:00)постоянно завет меня к коробке, ложится, дышит часто с открытым ротиком, но котята не появляются ...переживаю так как очень долго нет продолжения.... она то успокоится, то опять кричит и дышит открытым ротиком.... чем помочь посоветуйте, или это нормально? первый раз родила быстро и без ослонений. .

Ксения Шаманина

у неё 238097569283239865429345234 котят. ждите.

Ил
Илоночка

Погладьте ей животик, массажируйте его немного. Этим вы стимулируете ей схватки. Или вызывайте ветеринара на дом.

Ев
Евгений

не ждите! вызывайте ветврача

Дмитрий Шестовицкий

если есть возможность позвоните вету, если нет колите окситоцин, есть в любой человеческой аптеке, дозировка в инете есть найдете, обычно за 6 часов кошки должны всех родить, 12 максимум, но это уже не очень хорошо - слабая родовая деятельность. Ни в коем случае не пускайте на самотек, но лучше всего врача и не тянуть!!!