Дмитрий Майданов

Изжога

В последнюю неделю начала мучать изжога, точнее предполагаю, что изжога, потому что жжет, печет постоянно где пищевод и впадина. Ходила недавно на ФГС, мне поставили ГЭРБ, гастрит. Не успела с результатами пойти к гастроэнтерологу, уволился врач, уже как месяц в поликлинике нету. К частному идти- денег нет. Как мне облегчить состояние?

Olya Zimnova

Правильно питаться - молочные продукты, вечером кефир, с утра чай

Наталья Дейниченко

скорая помощь при изжоге - питьевая сода, чайная ложка на полстакана воды (не советую часто пить)
OMEZ - стоит недорого, помогает хорошо

Мухтар Абу Али Сулеменов

Гастал, я, вообще, когда сильно припрет, соду пью - желудку вредит еще больше, зато помогает сразу и 100%. А как самый верный вариант, перестать есть то, что вызывает изжогу.

Юлия Смирнова

Маалокс принимайте. Он и против изжоги, и желудок обвалакивает. Диеты придерживайтесь №5п. Дробное питание. Нольпазу с утра 1 таблетку за полчаса до еды принимайте. Ну и при принятии пищи, ешьте ферменты - мезим форте, панкреатин. И можно обратиться к обычному терапевту. Они тоже компетентны по данному заболеванию.