Ел
Елена

Ребят, проблема с дровами на звук.

Тут такая история. У меня в компьютере встроенная звуковая карта PCI с шестиканальным выводом звука.
Компьютер не мой, отдали. Поставила на комп новую винду. .Установочный иск распознает какие именно нужны драйвера., поэтому дрова на звук устанавливаются вместе с виндой, автоматом А вот на видюху дрова качать с интернета нужно. Кстати о видюхе, на данный момент у меня ее вообще в компе нет. Это я так, к слову. Мало ли это важно для моей проблемы. Вообщем с диска устанавливаются драйвера C-Media PCI Audio Device и Realtek High Definition Audio. Если их отключить или удалить вовсе - напрочь слетает винда. Я уже запарилась третий раз переустанавливать ОС. Дрова вроде правильные, должны подходить к этой звуковой карте, а звука нет. Колонки подключены верно. Они в рабочем состоянии. Громкость на полную.
Да и windows хороший. На старом компе проблем никаких не было. Тоже распозновал, устанавливал Realtek AC97 . Но там звуковая карта родная была.
Что посоветуете?

*диск

П. с. пыталась качать новые драйвера с интернета, но как только пытаешься их установить - снова та же проблема с ОС 😢

Большое большое спасибо!)

Марина Цыганкова

А зачем их отключать или удалять? Неудобно как-то без звука.. .
У "нормальной" винды нет таких заморочек, это бывает со сборками. Вначале установки винды отменить установку универсальных драйверов (нажать "пропустить" или нажать "-", чтобы деактивировать список устанавливаемых драйверов) .
Драйвера надо скачивать с родного сайта поддержки звуковой карты (материнки) . Другие могут вызывать синий экран (особенно, если мать старая).