Наталья Резаева

Стоит ли вкладывать сейчас деньги в ОПИФ Сбербанка Глобальный Интернет?

Ирина Резниченко

Нет, не стоит. Высокая доходность за 2013 год совсем не означает повторения в будущем. Это всё-таки вложения с высоким риском, а не "золотая жила". Не забывайте также про 1) надбавку при приобретении паев, 2) скидку и налог при погашении паев, 3) вознаграждение управляющей компании. Всё это уменьшит ваш ещё только потенциальный доход.
Лучше сделать банковский вклад повыгоднее или вложиться в КПК или структуры при МФО. Толку будет больше!
Удачи! Будут вопросы - можете обращаться, подскажу, как опытный финансист!