Станислав Лукшанов

книги с глубоким философским смыслом

Может, что-то с фантастикой, если есть книги с интересным сюжетом + философские размышления, чтобы не было нудно. И напишите, пожалуйста, хоть короткие, но свои впечатления об этих книгах

Андрей Постников

А зачем тебе, обычной собачонке - философские размышления. Да ещё, чтоб не было нудно. Типа "За то, что мать выбросила младенца в рыбьи отходы, её приговорили к гильотине" Ах, водевиль, водевиль, водевиль..
Ты же никогда ничего не поймёшь. Не отличишь философский подтекст от реальных деталей. Поэтому, читай Донцову - а потом, посмотрим...

Димарик Рожнов

Михаил Веллер "Всеобщая теория всего" и "Пониматель" (лучше читать в таком порядке) -- о том, как устроено всё в жизни ;

В. Пелевин "SNUFF" (антиутопия + философия)

Ремарк "Три товарища", "Чёрный обелиск" -- любовь и в конце все умерли

рассказы О. Генри -- мастер короткой прозы, всегда неожиданные концовки

Игорь Седенков

Ричард Бах Чайка по имени Джонатан Ливингстон
Книга небольшая, но даёт большую пищу для размышлений