Ел
Елена

кому верить?

родила маловесную девчушку. в роддоме по ее уходу говорили одно, а участковая другое, совершенно противоположное. напишите то вы делали? как например утепляли, когда начали гулять и все все подробности.

Света Светлана

ничем утепление маловесного ребенка не отличается от утепление ребенка с нормальным весом. Может быть только разница есть в кормлении, и то я сомневаюсь.

Нуфер Евгений

Ну уход за ребенком - это же не геометрия с физикой, где есть только четкие формулы и выкладки.
Обе так или иначе правы. Делайте, как вам удобнее, да и все.

Анюта

одевали как любого нормального ребёнка. малый вес - не болезнь, если ребёнок доношен. так что ничего особенного не делали. следили за тем, чтобы не спала больше часа, будили и кормили. обязательно кормить ночью, допустим только один перерыв в 3 часа в сутки между кормлениями. в остальное время - НЕ БОЛЕЕ ОДНОГО ЧАСА. потому что уровень глюкозы в крови стремительно падает, развивается гипогликемическая кома.

вот и все дела.