Иван Сараев

Как быть и кому верить?

Я работаю в одном молодежном коллективе и как то зашла речь о зубах. Точнее сказать, разговор касался молочных зубов. Некоторые товарищи по работе считают, что детей нужно водить каждые три месяца в стоматологию для консультации и проверки зубов. Другая половина рабочего коллектива начала доказывать, что детей водить в детскую стоматологию не стоит, если все зубы полностью здоровы, а если вдруг появится больной, то он и сам выпадет, потому как молочные зубы не имеют корней. Так вот, скажите пожалуйста и решите наш спор. Нужно ли водить детей в детскую стоматологию или нет?

Татьяна Сокальская

Стоматологи говорят, что чем здоровее молочные, тем здоровее постоянные. А ждать, пока больной зуб сам выпадет- опасно, он инфицирует организм, да и болеть будет.

Сл
Славик

Детский стоматолог сказала нам, что проверяться обязательно нужно и удалять или лечить молочные зубки.

Александр Лобастов

Следим за зубами, у нас это семейная фишка.. . Молочные проверяли, ходили раз в полгода на осмотр, при необходимости лечили.

Хусен Шахид

я знаю по своему опыту что бред это все. здоровье зубов определено генетикой с рождения и чтобы ты ни делал это не изменишь. у меня на даче у знакомого с детства был полный рот гнилых зубов, он улыбается а все зубы молочные гнилые черные, как фреди крюгер в детстве. только людей пугать. родители его зубами не занимались особо - зачем, если молочные. и что потом? мы все выросли, у нас куча пломб уже, а у него ни одной и все зубы нормальные. вот вам и лечение молочных зубов

Лилия Полякова

Каждые три месяца-это очень круто, раз в полгода. Лечить обязательно надо, а вдруг воспаление. Корни у этих зубов есть, просто к моменту выпадения, они растворяются в десне. Лечить от кариеса нужно, он может заразить и коренные зубы.

Татьяна Афонина

Молочные зубы нужно обязательно лечить, а не ждать, когда он сам выпадет. Так что согласна с первыми товарищами.

Денис Яньшин

Нужно! Так как если не ремонтировать молочные зубы, то они заражают постоянные (те, что под ними растут) . А корни, вопреки бытующему мнению, у молочных зубов есть.

Плиев Плиев

если не болит то не надо.. а молодеж прозападная сволочная .юридически стервозная. берет пример с запада во всем. они даже в авто пристегиваются придурки. не спорь с идиотами

Михаил Приображенский

не знаю, кто как.
Но я вожу.
Дочке 5 лет.
были 2 дырочки, сходили, поставили пломбы. (1600 зуб - итого 3800 руб за всё).В детской стоматологии.
сейчас вон опять появилась дырка на др зубе. Надо идти (
Стоматолог объяснял, что молочные зубы не болят.... Что у них нет корней.
Но я всё равно всё делала.

Виктор

я считаю, что стоматология детей очень хороший рекламный ход. вышибание денег у родителей.

Н&
Надежда &&&&&&&

Хорошие зубы от генетики зависят. Если с генами не повезло, то лечи-не лечи, все равно плохие будут у взрослого.

Наталья Лазарева

Водила, когда что-то с зубами случалось, а раз в 3 месяца, это какой стресс. Видеть, как там орущих детей по коридорам отлавливают.

Алексей Гурей

Конечно нужно. Детишек в детскую стоматологию принято водить 2 раза в год. Если у вашего ребенка имеются проблемы с зубками, то каждые 3 месяца. Зуб который во время не вылечили, может стать источником хронических инфекций, которые будут негативно влиять на зубы. А именно от здоровья молочных зубов зависит качество постоянных http://www.32dent.ru/detskaja_stomatologija.html .