Александр

Каковы возможности Pascal ABC?

Я хочу изучать программирование. Я получил информацию, что для новичков выгодным языком программирования является Pascal(Мне и самому так кажется). Вот я начал потихоньку вникать в мир программирования и информатики, и у меня созрел вопрос, можно ли в паскале выполнять серьезные задачи, и какие, например?

Ек
Екатерина

Паскаль - полноценный язык по тьюрингу. Поэтому им можно выполнять любые задачи. Некоторые сложнее, чем специализированными пакетами, но можно.

Денис Нестеров

1) Нет. Паскаль никак не является выгодным языком программирования.
По нему много заказов на фрилансе, но по нему колоссальная конкуренция, а платят очень мало.
Изучайте C/C++ или C#, они на самом деле не намного сложнее паскаля, но куда востребованнее.

2) В Pascal ABC нельзя сделать ни одной серьёзной программы.
Ведь там нету даже компилятора.
Что говорить о чём-то большем?