Эд
Эдуард

Помогите по Pascal ABC

Добрый день, у меня проблемма. read(w);и так, если ввести с клавиатуры stop через goto должен быть переход на 10 метку. КодIf w='stop' then goto 10;не работает! Помогите что делать? Как сделать так, что бы он распознал, что при вводе с клавиатуры stop должен быть переход???

Мария Полухина

Пожалуйста, приведи минимальный пример (т. е. без лишнего кода) , где воспроизводится проблема. И по-человечески опиши, что значит "не работает". Если компьютер выключен - то этот код тоже не сработает, но по твоему пояснению непонятно, включал ли ты компьютер - а это только один из вариантов того, в чем может заключаться проблема. Лучше всего давать описание в виде "я хочу получить А, делаю для этого Б, а получаю В". Ну и пользоваться goto - моветон уже лет так 30.

Татьяна Королькова

Не бывает в Паскале метки 10. Числовые имена для меток не допускаются.
И вообще метка в Паскале - это оглобли на автомашине. .