Мария Гнездилова

не работает одна колонка sven,даже не шипит, настройки везде правильные. с разъемами все норм

Сергей Кузьмин

Поздравляю! Если хочешь починить - вначале выставь баланс посередке, норм. громкость, возьми джек, токо не дотрагивайся до общего провода голой кожей. Возьми в руку металлический предмет, типа иголки или ножниц, шоб кожа касалась металла, и прикасайся по очереди к последнему и пред.- контактам джека. Первый конт. - общий. В той колонке, что работает, будет треск и гудение. Если работают обе, то и норм, комп виноват. Если нет, и не работает та, на которой нет ручек - мож., ее провод тупо переломан или оторван. Можно пошевелить и помять его везде, мож. найдется место перелома. Для надежности можно развинтить рабочую или нерабочую колонку, и прозвонить провод нерабочей, и прозвонить сам динамик. При прозвонке динамик немного трещит, если живой. В общем, дело это несложное. Один канал в усилителе дохнет редко, но его тож можно починить..