Татьяна Любавская

Соглашение Хрущева (СССР) с ГДР и что оно означало для Кеннеди (США)?

Хрущев на Венской встрече с Кеннеди представился таким образом - "Он угрожал заключить мирный договор с ГДР, что означало бы прекращение оккупационного режима и объявление всего Берлина территорией этого государства". Я так понимаю что ФГР это была часть Германии занята союзниками СССР во второй мировой войне Англией, Францией, США. А ГДР это была социалистическая часть. Кеннеди в свою очередь выразил готовность к военным действиям если это произойдет. Но я не пойму чем бы стало это соглашение между ГДР И СССР, и почему оно предоставляло столь негативное отношение для капиталистических ценностей США?

Алёна Ли

Джон Кеннеди предлагал союз с СССР, который отверг Хрущев и в результате мы чуть не получили Третью мировую войну. Джон Кеннеди жидовскую закулису, которая сегодня насилует мир, пытался лишить денег, выпустив свои облигации. За это его и убили. Кеннеди был лучшим не только для американцев, но мог стать и отличным союзником для СССР и его граждан.