Светлана Заикина

Где жить лучше в СССР или Сша?

С папой завязался спор) ) Говорит что В СССР жили лучше, чем в Сша. Не понимаю с чего это он взял. Не большой опрос, где люди жили лучше ) в Сша или СССР? Если посмотреть среднюю зарплату в странах, то все становится быстро ясно. В сша она была больше в десяток (!) раз. И что по вашему мнению лучше, капитализм или комунизм?

Нет, естественно, папа не жил в Сша)

Мария Николаева

Тебе не понять это сынок. Мозги не те.

Инна

Не знаю, как там в США я там не был. Но в СССР лучше.

Регина

В США лучше, там в коробке из под холодильника можно прожить.
А в СССР такого Свинства не было.

Александр

В США все люди живут в кредит! Половина их так называемой"большой" зарплаты идёт на выплаты налогов до 54 % ,страховки и погашения кредитов за дом, машины и. т. д! Медицина если ты не платишь страховку 300 - 400 $ в месяц, вообще неподъёмная и не доступная cтатья жизни, за один вырезанный апендикс без страховки или аперацию на сердце, ты будешь выплачивть счёт в 140 000 $ пол своей жизни, ещё и детям c внуками достанется твой должок платить за тебя! Учёба на разном уровне)) ) Их так назывемые коледжи проходят математику уровнем 4-6 класса нащей средней школы! Так что ...))) А теперь про нас! Всё что сейчас имеет твоя семья - а это наверняка приватизированная в собственность квартира, машина, дача и. т. д всё это досталось твоим родителям из СССР и БЕСПЛАТНО! Тебе не надо полжизни выплачивать за неё кредит! А что касается Российских зарплат, то и сегодня наверняка ты имеешь возможность с родителями поехать хотя бы на море летом отдыхать на месяц! Американцы в лучшем случаи себе устроят отдых в Доминеканской республике на 10 дней, и опять пахать пахать и пахать! Так что что-бы понять где лучше, не мешало бы самому побывать в США и сравнить !

Татьяна Бугай

ссср. но страну продали, значить в сша теперь

Cutie

смотря кому?

Жанна Ямбаева

При коммунизме надо работать чтобы пользоваться благами цивилизации, а при капитализме можно и не работать но при этом так же пользоваться благами цивилизации. А работать дураков нет. Вот сам и считай где лучше.

Надежда Ткачева

Твой папа же не жил в США? В США жить не легко, но в СССР жизнь была не сладкой

Katya

Где СССР? развалился... .

а где США? правит миром.

Виталий Бондаренко

На другой планете.

Александр Дудин

Учился в Челябинске 1982-1988,колбасу и масло покупали по талонам. Папе привет передавай.