Иван Мельников

Почему когда в СССР была голодовка а в США было перепроизводство еды: США плакало, а СССР говорил что все в порядке?

США говорило что это мегакризис. Сделали еды больше чем можно съесть. И даже сейчас борются с ожирением как последствием переедания.

А в СССР в это время хлеб можно было купить за золото.

Что никто историю не читал? Не изучали СССР и США? Когда у них были кризисы? Это в всех учебниках есть.

Мой прадед тогда хлеб делил в СССР говорил моему деду что много на коррупции в то время золота нагребли, за это золото всю семью сделали великими партийными чиновниками. А потом олигархами стали, некоторые... (те кто нефтью интересовался)

Там по ходу плакали СМИ, толкая полит пропаганду, а у народа США и СССР никто не спрашивал что они думают...

Сергей Иванов это было за пол столетия до твоего сравнения.
Всем и так ясно кто кого догнать хотел...

Наталья Иващенко

Такова была идеологическая установка КПСС - говорить что черное - это белое, а белое - черное. Тогда в СССР говорили, что в США капиталисты с жиру бесятся и молоко на землю выливают, а уровень духовного развития народа в СССР так вырос, что ему вполне хватает и того, что ему власть дает. Потому и было в СССР все в порядке.

Анастасия Кулеева

Потому что мы - Русские, твою мать!

Ольга Орлова

Пацаны, у нас старенький-новенький трололо объявился!!!)))

Иван Патранжел

про какой год идет речь (ссср) ? и кто плакал в сша? Сми плакало?

V@
Vassilissa @

да потому что сша зажрались этой едой!

Виктор Нащинский

Потому что, в СССР был сильный народ! И не мог народ в СССР плакать, потому что сила воли была развита, была крепость духа!