Анастасия Самсонова

назовите хотя бы 3 пункта по которым мне станет понятно, что в СССР жить было лучше чем в США.))))

Прошу, обосновывайте свою точку зрения а не просто : "У нас было лучше пАтАму что у нас всех была работа".

Инга Данилова

Чисто случайно во времена СССР бывал в Штатах - проездом. Трое суток - что можно за это время увидеть?
Но лично мне не очень понравилось что люди вынуждены продавать свое тело другим людям -чтобы не умереть с голоду.. .
Не очень поглянулось что местных жителей Северной Америки держат в Хомо-парках (выражение не мое- это один англосакс так сказал) , кормят как на убой ( а возможно что и на убой) и показывают туристам какие эти местные "умные" и сообразительные", какие они кунштюки могут выделывать- совсем как обезьян в Зоо -парках ...
Может у нас и не было столько китайских цветных тряпочек как в США, но людей все таки уважали больше...

Татьяна Захарова

Есть только один пункт. Россия -- моя Родина. Вот и всё. Для эмигрантской мрази это непонятно. Но я предупреждаю. В случае чего таких каких ты в плен я брать не буду.

Елена Васильева

СССР был уникальным государством - на него равнялись другие государства в плане социальной политики... оно было флагманом по многим показателям... вся инфраструктура современной России построена в тот период... если бы не предательство политиков ради собственных популистских интересов у нас был бы скачек в технологическом плане как в современном Китае... введение рыночной экономики угробило множество предприятий и практически все сельское хозяйство... Россия свалилась на десятилетия назад и потеряла свой шанс быть передовой страной как СССР... если кончится нефть- страны не будет...

Максим

1. В СССР было лучше, потому что... .
2. ..
3. ..

Елена Суржик

Да не поэтому у нас у всех были одинаковые возможности не зависело богатые твои родители или бедные ты сам был творцом своей жизни все от тебя зависело а сейчас ты не кто быдло и будешь им до смерти и детям это же уготовано и если говорят что от тебя зависят самое малое они лукавят. возможно из 10000т кто то один не утонит.

Елена Шмакова

Бесплатное образование. Бесплатная медицина. И самое главное, на мой взгляд: отношения людей.

Александр Лавриченко

В СССР не было продуктов ГМО, бесплатное образование и достойная жизнь для бездельников-философов, бесплатная охота и рыбалка.

Жанна Крылова

В США не была, с чужих слов трудно судить, кому там нравится живите себе спокойно, что вы все задираетесь, наверное не так там шоколадно раз вопрос стоит на повестке ежедневно.

Ка
Катюшка

Хорошо - не назовешь. были во всем ограничения и ничего незнали и не имели в СССР. В США ковбои джинсы носили а мы как идиоты в поисках за бешенные по тем годам в 350 и в 400 рублей кое как приобретали джинсы у (барыг) . Незнали что такое жвачка. Пиво и кока кола в жестяных банках. Нам говорили там безработица капиталистическая страна там плохо. А мой знакомый тогда капитан дальнего плавания имел из за границе то -что нам и неведомо даже во сне было. Помоему здесь достаточно пунктов ...

Наталья Суворова

представляете - лес вырубали и тут же сажали саженцы.
сейчас вырубают советский лес и никто его не восстанавливает ((

1,2,3 пункты - была возможность осуществить свой выбор.

Клавдия Фурсикова

Чемодан, билет, вокзал. Путь свободен, чего-же ещё здесь сидишь?!

Сергей Ромашкин

1. Великая дипрессия.
2. Линчевание негров.
3..Равноправие мужчин и женщин.

Ксёна Кошка

"зато мы делаем ракеты
и перекрыли Енисей.. .
а также в области балета
мы впереди планеты всей"...

Св
Светлана

А смысл то какой. Тебе нужен другой ответ

Илья Власов

вопрос к совкодрочерам, у них на это не 3, а 33 пункта есть...

Елена Агеева

Для барыг и рабов вещей, конечно там лучше.
В СССР некоторые готовы были отдаться за жЫвачку)... а другим было достаточно бесплатной медицины, образования, работы по специальности, дешевых билетов на "юга", и человеческого общения друг с другом...