Наталья Подзигун

5-6 гвоздик это сколько ложек тертой?

В рецепте написано взять 5-6 гвоздик и измельчить, но у меня есть только уже тертая. Сколько это чайных ложек? Так же написано взять 2 корешка имбиря и натереть, но опять же, у меня уже тертый. Сколько ложек? )

Если что, готовлю имбирное печенье

Елена Тупикина

Гвоздика имеет очень сильный аромат,добавляйте буквально на кончике чайной ложки,да и с имбирем не переборщите,тоже совсем чуть-чуть...

Би
Бика

Меньше одной чайной ложки.

Ан
Анастасия

одна треть чайной ложки примерно

Ольга Шебестюк

Полчайной ложечки.

Банифаций Полоска

я бы чуть-чуть гвоздики взяла (даже не пол ложечки) . а имбиря можно 2-3 ложечки