Кирилл

Как вы представляете себе японскую новогоднюю елку?

Всеволод

Экибана.Рассказываю блюдо(я -моряк).Берешь с десять-двадцать лап краба(сырого(!!!!).аккуратно очищаешь от панциря оставляя лишь коготок.Получается этакая сопля на коготке.Вот эти сопельки укладываешь в миску коготками наружу(красиво) и заливаешь пресной водой на пять - семь минут.Белок сворачивается,а вся лапка становится похожей на гроздь винограда(нити мышц сворачиваются,очень эффектно).Попутно - ХОРОШИЙ соевый соус разводишь в розетке 50х50.Наливаешь сакэ(ну,или водку),выпиваешь,берешь за коготок это чудо,макаешь в соус и закусываешь.В соусе должно быть кунжутное семя(жареное) и пара срезов(тонких) перца чили.(Называется Сашими,или - Цусими).
Креветку и кальмара я вообще ем сырыми,только свежевыловленными и промытыми в морской воде.Креветка,осьминог,краб варятся ТОЛЬКО в морской воде.Не Балтийской,это болото.

Са
Санёк

Японская елка называется Кадомацу и изготовляется обычно из сосны, бамбука, папоротника и других предметов, перевязанных соломенной верёвкой.

Арвен

Ёлка да и ёлка... А под ней сидит Будда и орёт "Банзай!"

Ан
Анюта

Что-нибудь насквозь искусственное, стилизованное, к самой ёлке почти не имеющее никакого отношения. Может быть, это даже ёлочка-робот.

Дмитрий

В кимоно и щедро, по-японски, улыбается.

Дм
Дмитрий

в Японии нет рождества, у них Годзилла божество

Умед

Морская капуста наряженная красной икрой..выпил и с ёлочки закусил

Ми
Минин

Новогодняя ёлка бывает только в бывшем СССР и его окрестностях.Во всём мире ёлка рождественское дерево. Вот так примерно выглядит.

Юлия

малюсенькая веточка в пенициллиновом пузырьке

Елена

Маленькая и с узкими игрушками!